2023-2024

SERIE A1 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA
FUORI CASA
RISULTATO
GIORNO
MADRACS
WARRIORS
1--9 22-10-2023
ALBALONGA
BLACK LIONS
3--9 29-10-2023
COCO LOCO
MADRACS
8--4 26-10-2023
BLACK LIONS
COCO LOCO
7--2 19-11-2023
COCO LOCO
ALBALONGA
7--3 26-11-2023
WARRIORS
BLACK LIONS
7--3 26-11-2023
ALBALONGA
MADRACS
9--1 21-01-2024
COCO LOCO
WARRIORS
4--7 21-01-2024
WARRIORS
ALBALONGA
13--1 18-02-2024
MADRACS
BLACK LIONS
2--19 18-02-2024
WARRIORS
MADRACS
31--4 10-03-2024
MADRACS
COCO LOCO
2--8 07-04-2024
ALBALONGA
COCO LOCO
4--11 13-04-2024
BLACK LIONS
WARRIORS
6--6 14-04-2024
BLACK LIONS
ALBALONGA
13--2 27-04-2024
MADRACS
ALBALONGA
4--4 28-04-2024
WARRIORS
COCO LOCO
3--5 28-04-2024
COCO LOCO
BLACK LIONS
2--2 05-05-2024
ALBALONGA
WARRIORS
5--16 11-05-2024
BLACK LIONS
MADRACS
21--1 12-05-2024
TEAM PUNTI
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
D.R.
WARRIORS Q
19
8
6
1
1
92
25
63
BLACK LIONS Q
17
8
5
2
1
82
22
60
COCO LOCO A1
16
8
5
1
2
47
32
15
ALBALONGA A1
4
8
1
1
6
31
74
-43
MADRACS R
1
8
0
1
7
19
109
-90


SERIE A1 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA
FUORI CASA
RISULTATO
GIORNO
THUNDER
MAGIC
5--1 25-11-2023
VITERSPORT
MAGIC
8--4 26-11-2023
RED COBRA
SHARKS
2--10 26-11-2023
THUNDER
VITERSPORT
6--1 16-12-2023
RED COBRA
MAGIC
2--10 21-01-2024
THUNDER
SHARKS
1--4 03-02-2024
VITERSPORT
SHARKS
1--7 04-02-2024
MAGIC
SHARKS
1--3 18-02-2024
VITERSPORT
THUNDER
5--8 18-02-2024
MAGIC
VITERSPORT
7--1 10-03-2024
THUNDER
RED COBRA
9--3 23-03-2024
VITERSPORT
RED COBRA
7--4 24-03-2024
SHARKS
MAGIC
7--0 24-03-2024
RED COBRA
THUNDER
6--6 14-04-2024
SHARKS
VITERSPORT
11--2 14-04-2024
SHARKS
RED COBRA
9--2 27-04-2024
MAGIC
RED COBRA
6--4 28-04-2024
SHARKS
THUNDER
7--3 11-05-2024
MAGIC
THUNDER
2--4 12-05-2024
RED COBRA
VITERSPORT
22--4 12-05-2024
TEAM PUNTI
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
D.R.
SHARKS Q
24
8
8
0
0
58
12
46
THUNDER Q
16
8
5
1
2
42
29
13
MAGIC A1
9
8
3
0
5
31
34
-3
VITERSPORT R
6
8
2
0
6
31
69
-38
RED COBRA R
4
8
1
1
6
45
61
-16

 

SERIE A2 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA
FUORI CASA
RISULTATO
GIORNO
FIORENZA
LUPI TOSCANI
8--2 15-10-2023
LEONI SICANI
AQUILE
5--0 22-10-2023
LUPI TOSCANI
LEONI SICANI
1--18 29-10-2023
FIORENZA
LEONI SICANI
1--12 29-10-2023
LUPI TOSCANI
FIORENZA
0--10 26-11-2023
LEONI SICANI
FIORENZA
6--2 17-02-2024
AQUILE
FIORENZA
5--2 17-02-2024
LUPI TOSCANI
AQUILE
1--8 02-03-2024
FIORENZA
AQUILE
2--3 03-03-2024
LEONI SICANI
LUPI TOSCANI
17--1 09-03-2024
AQUILE
LUPI TOSCANI
12--0 10-03-2024
AQUILE
LEONI SICANI
3--8 24-03-2024
TEAM PUNTI
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
D.R.
LEONI SICANI Q
15
6
6
0
0
66
8
58
AQUILE A2
12
6
4
0
2
31
18
13
FIORENZA R
6
6
2
0
4
23
23
0
LUPI TOSCANI R
0
6
0
0
6
5
61
-56


SERIE A2 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA
FUORI CASA
RISULTATO
GIORNO
FRIUL FALCONS
RANGERS 18--1 09-10-2023
AVENGERS BULLS
3--1 22-10-2023
RANGERS AVENGERS 1--12 19-11-2023
BULLS
FRIUL FALCONS
4--6 19-11-2023
RANGERS BULLS
3--18 26-11-2023
FRIUL FALCONS
AVENGERS 7--1 26-11-2023
BULLS
AVENGERS 7--2 04-02-2024
RANGERS FRIUL FALCONS
0--16 04-02-2024
AVENGERS RANGERS 11--1 03-03-2024
FRIUL FALCONS
BULLS
3--0 03-03-2024
BULLS
RANGERS 15--2 24-03-2024
AVENGERS FRIUL FALCONS
0--7 07-04-2024
TEAM PUNTI
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
D.R.
FRIUL FALCONS Q
18
6
6
0
0
57
6
51
BULLS R
9
6
3
0
2
45
16
29
AVENGERS R
9
6
3
0
3
29
24
5
RANGERS R
0
6
0
0
6
8
90
-88

 

SERIE A2 GIRONE C RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA
FUORI CASA
RISULTATO
GIORNO
SQUALI
TIGERS
10--2 08-10-2023
BLUE DEVILS
DREAM TEAM
5--0 14-10-2023
DREAM TEAM
SQUALI
2--7 11-11-2023
TIGERS
BLUE DEVILS
2--14 19-11-2023
SQUALI
BLUE DEVILS
2--7 17-12-2023
SQUALI
DREAM TEAM
7--3 14-01-2024
TIGERS
SQUALI
1--5 21-01-2024
BLUE DEVILS
SQUALI
3--3 27-01-2024
BLUE DEVILS
TIGERS
9--4 02-03-2024
TIGERS
DREAM TEAM
8--4 24-03-2024
DREAM TEAM
TIGERS
4--6 20-04-2024
DREAM TEAM
BLUE DEVILS
3--6 27-04-2024
TEAM PUNTI
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
D.R.
BLUE DEVILS Q
16
6
5
1
0
44
14
30
SQUALI A2
13
6
4
1
1
34
18
16
TIGERS R
6
6
2
0
4
23
46
-23
DREAM TEAM R
0
6
0
0
6
16
39
-23

 

SERIE A2 GIRONE D RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA
FUORI CASA
RISULTATO
GIORNO
WOLVES
SEN MARTIN
1--2 08-10-2023
SKORPIONS
WOLVES
9--8 22-10-2023
SEN MARTIN
DOLPHINS
1--5 22-10-2023
DOLPHINS
SKORPIONS
8--8 26-11-2023
DOLPHINS
WOLVES
5--7 17-12-2023
SKORPIONS
SEN MARTIN
6--2 17-12-2023
WOLVES
SKORPIONS
3--5 04-02-2024
DOLPHINS
SEN MARTIN
3--1 04-02-2024
SKORPIONS
DOLPHINS
6--5 18-02-2024
SEN MARTIN
WOLVES
1--16 18-02-2024
WOLVES
DOLPHINS
16--0 24-03-2024
SEN MARTIN
SKORPIONS
1--6 24-03-2024
TEAM PUNTI
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
D.R.
SKORPIONS Q
16
6
5
1
0
40
27
13
WOLVES R
9
6
3
0
3
51
22
29
DOLPHINS R
7
6
2
1
3
23
38
15
SEN MARTIN R
3
6
1
0
5
8
37
-29

Classifica Marcatori 2022-23 Serie A1

FIERRAVANTI ALBALONGA 44
MURATORE SHARKS
41
KRUEZI VITERSPORT
34
MALCOTTI THUNDER
33
BORTOLINI RANGERS
30
FARCASEL COCO LOCO 26

Classifica Marcatori 2022-23 Serie A2

COMINO
MADRACS
74
CAMPONESCO WARRIORS
73
CAPPELLAZZO
WARRIORS
63
FLORENO
AQUILE
57
TORTORA
BLUE DEVILS
50
MAGRI SCONVOLTS
37

Fasi Finali Campionato Nazionale 2022-23

Serie A1 Qualificate Play Off
WARRIORS - SHARKS - THUNDER -
Serie A1 Spareggi PLAY OUT in A1
ALBALONGA - VITERSPORT 9--5
Serie A2 Qualificate Play Off
LEONI SICANI - FRIUL FALCONS - BLUE DEVILS - SKORPIONS
Serie A2 Retrocesse in Serie B1
SEN MARTIN - RANGERS - LUPI TOSCANI -



PARTITE Serie A1
Serie A1 Semifinali Play Off


2--7


1--7
Serie A1 Finale 3-4 POSTO


5--7
Serie A1 Finale 1-2 POSTO


9--2



PARTITE Serie A2
Serie A2 Semifinali Play Off


0--5


5--2
Serie A2 Finale 3-4 POSTO


2--3
Serie A2 Finale 1-2 POSTO


1--2

Classifica Finale 2022-23

CLASSIFICA SERIE A1




Promossa
Promossa

Retrocessa

Retrocessa

CLASSIFICA SERIE A2




Super Coppa Italiana 2022-23



5--2

Vincitore Super Coppa 2022-23


Vincitore Coppa Italia 2022-23


Campione d'Italia 2022-23