2019-2020

SERIE A1 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1° Giornata
RANGERS
MADRACS
8--10 19 ott 2019 ore 15.00
VITERSPORT
COCO LOCO
2--2 19 ott 2019 ore 15.00
BLACK LIONS
SKORPIONS
0--0 07 mar 2020 ore 14.30
2° Giornata
COCO LOCO
RANGERS
13--3 03 nov 2019 ore 15.00
MADRACS
BLACK LIONS
4--6 03 nov 2019 ore 15.00
VITERSPORT
SKORPIONS
0--0 03 mag 2020 ore 11.00
3° Giornata
BLACK LIONS
COCO LOCO
6--3 17 nov 2019 ore 14.30
RANGERS
VITERSPORT
6--10 17 nov 2019 ore 16.00
SKORPIONS
MADRACS
2--6 17 nov 2019 ore 16.00
4° Giornata
MADRACS
VITERSPORT
9--4 08 dic 2019 ore 15.00
COCO LOCO
SKORPIONS
9--2 14 dic 2019 ore 15.00
RANGERS
BLACK LIONS
5--9 14 dic 2019 ore 15.00
5° Giornata
SKORPIONS
RANGERS
7--7 12 gen 2020 ore 15.00
MADRACS
COCO LOCO
5--5 25 gen 2020 ore 15.00
VITERSPORT
BLACK LIONS
0--0 19 apr 2020 ore 15.00
6° Giornata
SKORPIONS
BLACK LIONS
4--8 23 nov 2019 ore 14.00
COCO LOCO
VITERSPORT
7--3 02 feb 2020 ore 14.00
MADRACS
RANGERS
0--0 03 mag 2020 ore 15.00
7° Giornata
BLACK LIONS
MADRACS
5--1 15 feb 2020 ore 15.00
SKORPIONS
VITERSPORT
7--6 16 feb 2020 ore 11.00
RANGERS
COCO LOCO
4--8 16 feb 2020 ore 15.00
8° Giornata
MADRACS
SKORPIONS
0--0 08 mar 2020 ore 14.00
VITERSPORT
RANGERS
0--0 08 mar 2020 ore 15.00
COCO LOCO
BLACK LIONS
0--0 15 mar 2020 ore 15.00
9° Giornata
BLACK LIONS
RANGERS
0--0 22 mar 2020 ore 14.30
SKORPIONS
COCO LOCO
0--0 22 mar 2020 ore 15.00
VITERSPORT
MADRACS
0--0 22 mar 2020 ore 15.00
10° Giornata
BLACK LIONS
VITERSPORT
8--3 01 feb 2020 ore 15.00
COCO LOCO
MADRACS
0--0 19 apr 2020 ore 15.00
RANGERS
SKORPIONS
0--0 19 apr 2020 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
BLACK LIONS
18
6
6 0
0 42 20 22
COCO LOCO
14
7
4 2
1 47 25 22
MADRACS
10
6
3 1
2 35 31 4
VITERSPORT
4
6
1 1
4 28 39 -11
SKORPIONS
4
5
1 1
3 23 36 -13
RANGERS
1
6
0 1
5 33 57 -24


SERIE A1 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1° Giornata
WARRIORS
THUNDER
10--0* 12 ott 2019 ore 12.00
SHARKS A
BLUE DEVILS
6--2 12 ott 2019 ore 15.00
ALBALONGA
LEONI SICANI
0--0
2° Giornata
WARRIORS
BLUE DEVILS
8--6 10 nov 2019 ore 15.00
SHARKS A
ALBALONGA
0--0 03 mag 2020 ore 11.00
LEONI SICANI
THUNDER
0--0 22 mar 2020 ore 11.00
3° Giornata
THUNDER
SHARKS A
3--10 16 feb 2020 ore 11.00
ALBALONGA
BLUE DEVILS
0--0 08 mar 2020 ore 11.00
LEONI SICANI
WARRIORS
0--0 03 mag 2020 ore 12.00
4° Giornata
BLUE DEVILS
THUNDER
3--3 16 nov 2019 ore 16.00
ALBALONGA
WARRIORS
8--8 14 dic 2019 ore 11.00
SHARKS A
LEONI SICANI
0--0 18 apr 2020 ore 15.00
5° Giornata
WARRIORS
SHARKS A
6--5 12 gen 2020 ore 15.00
LEONI SICANI
BLUE DEVILS
0--0 29 feb 2020 ore 14.30
THUNDER
ALBALONGA
0--0 18 apr 2020 ore 15.30
6° Giornata
THUNDER
WARRIORS
2--2 01 feb 2020 ore 16.00
BLUE DEVILS
SHARKS A
0--0 21 mar 2020 ore 16.00
LEONI SICANI
ALBALONGA
0--0 05 apr 2020 ore 11.00
7° Giornata
THUNDER
LEONI SICANI
10--3 23 nov 2019 ore 15.30
BLUE DEVILS
WARRIORS
5--9 15 feb 2020 ore 16.00
ALBALONGA
SHARKS A
0--0
8° Giornata
SHARKS A
THUNDER
2--1 17 nov 2019 ore 11.00
BLUE DEVILS
ALBALONGA
0--0 02 mag 2020 ore 15.00
WARRIORS
LEONI SICANI
0--0 19 apr 2020 ore 16.00
9° Giornata
THUNDER
BLUE DEVILS
0--0 07 mar 2020 ore 15.30
LEONI SICANI
SHARKS A
0--0 08 mar 2020 ore 15.00
WARRIORS
ALBALONGA
0--0 22 mar 2020 ore 16.00
10° Giornata
ALBALONGA
THUNDER
6--6 11 gen 2020 ore 15.00
BLUE DEVILS
LEONI SICANI
0--0 20 apr 2019 ore 14.30
SHARKS A
WARRIORS
0--0 28 apr 2019 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
WARRIORS
14
6
4 2
0 43 26 17
SHARKS A
9
4
3 0
1 23 12 11
THUNDER
6
7
1 3
3 25 36 -11
ALBALONGA
2
2
0 2
0 14 14 0
BLUE DEVILS
1
4
0 1
3 16 26 -10
LEONI SICANI
0
1
0
0
1 3 10 -7

 

SERIE A2 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
LUPI TOSCANI RED COBRA
0--0 04 apr 2020 ore 11.00
AQUILE
SEN MARTIN
0--0 19 apr 2020 ore 10.30
DOLPHINS
GIOCO PARMA
0--0 02 mar 2019 ore 12.00
2º Giornata
SEN MARTIN
LUPI TOSCANI 11--2 09 nov 2019 ore 15.00
GIOCO PARMA
AQUILE
0--0 09 dic 2018 ore 15.00
RED COBRA
DOLPHINS
0--0 17 nov 2018 ore 17.00
3º Giornata
DOLPHINS
LUPI TOSCANI 12--2 24 nov 2019 ore 15.00
AQUILE
RED COBRA
0--14 16 feb 2020 ore 15.00
GIOCO PARMA
SEN MARTIN
0--0 07 apr 2019 ore 14.00
4º Giornata
SEN MARTIN
DOLPHINS
1--3 15 dic 2019 ore 15.00
LUPI TOSCANI AQUILE
0--0 21 mar 2020 ore 11.00
RED COBRA
GIOCO PARMA
0--0 17 nov 2018 ore 14.00
5º Giornata
AQUILE
DOLPHINS
0--0 29 feb 2020 ore 10.30
SEN MARTIN
RED COBRA
0--0 16 feb 2019 ore 17.00
GIOCO PARMA
LUPI TOSCANI 0--0 07 apr 2019 ore 14.00
6º Giornata
SEN MARTIN
AQUILE
0--0 21 mar 2020 ore 15.00
RED COBRA
LUPI TOSCANI 0--0 08 mar 2020 ore 15.00
GIOCO PARMA
DOLPHINS
0--0 02 mar 2019 ore 15.00
7º Giornata
LUPI TOSCANI SEN MARTIN
0--0 01 mar 2020 ore 12.00
DOLPHINS
RED COBRA
0--0 05 apr 2020 ore 11.00
AQUILE
GIOCO PARMA
0--0 07 apr 2019 ore 14.00
8º Giornata
RED COBRA
AQUILE
0--0 23 feb 2020 ore 11.00
LUPI TOSCANI DOLPHINS
0--0 15 mar 2020 ore 12.00
SEN MARTIN
GIOCO PARMA
0--0 07 apr 2019 ore 14.00
9º Giornata
DOLPHINS
SEN MARTIN
0--0 05 apr 2020 ore 15.00
AQUILE
LUPI TOSCANI 0--0 07 apr 2019 ore 14.00
GIOCO PARMA
RED COBRA
0--0 02 mar 2019 ore 15.00
10º Giornata
DOLPHINS
AQUILE
0--0 22 mar 2020 ore 11.00
RED COBRA
SEN MARTIN
0--0 18 apr 2020 ore 16.30
LUPI TOSCANI GIOCO PARMA
0--0 07 apr 2019 ore 14.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
DOLPHINS
6
2
2
0
0 15 3 12
SEN MARTIN
3
2
1 0
1 12 5 7
RED COBRA
3
1
1 0
0 14 0 14
AQUILE
0
1
0 0
1 0 14 -14
LUPI TOSCANI 0
2
0 0
2 4 23 -19
GIOCO PARMA
0 0
0
0 0
0
0
0

 

SERIE A2 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
DREAM TEAM
GOODFELLAS
12--0 26 ott 2019 ore 16.00
SHARKS B
MAGIC
3--5 26 ott 2019 ore 15.00
TURTLES
AQUILE AZZURRE
19--4 26 ott 2019 ore 14.00
2º Giornata
AQUILE AZZURRE
DREAM TEAM
2--17 09 nov 2019 ore 16.00
MAGIC
TURTLES
9--1 17 nov 2019 ore 15.00
GOODFELLAS
SHARKS B
2--10 18 gen 2020 ore 15.00
3º Giornata
DREAM TEAM
MAGIC
4--7 23 nov 2019 ore 15.00
TURTLES
SHARKS B
4--7 23 nov 2019 ore 17.00
AQUILE AZZURRE
GOODFELLAS
0--0 07 mar 2020 ore 14.00
4º Giornata
SHARKS B
DREAM TEAM
10--2 15 dic 2019 ore 15.00
TURTLES
GOODFELLAS
0--0 04 apr 2020 ore 17.00
MAGIC
AQUILE AZZURRE
0--0 03 mar 2019 ore 15.00
5º Giornata
DREAM TEAM
TURTLES
8--3 25 gen 2020 ore 16.00
AQUILE AZZURRE
SHARKS B
0--16 26 gen 2020 ore 15.00
GOODFELLAS
MAGIC
0--16 01 feb 2020 ore 15.00
6º Giornata
GOODFELLAS
DREAM TEAM
0--10 08 feb 2020 ore 15.00
MAGIC
SHARKS B
7--0 08 feb 2020 ore 15.00
AQUILE AZZURRE
TURTLES
2--14 15 feb 2020 ore 15.00
7º Giornata
SHARKS B
GOODFELLAS
0--0 01 mar 2020 ore 15.00
DREAM TEAM
AQUILE AZZURRE
0--0 29 feb 2020 ore 15.00
TURTLES
MAGIC
0--0 23 nov 2019 ore 16.00
8º Giornata
MAGIC
DREAM TEAM
0--0 08 mar 2020 ore 15.00
GOODFELLAS
AQUILE AZZURRE
0--0 14 mar 2020 ore 15.00
SHARKS B
TURTLES
0--0 15 mar 2020 ore 15.00
9º Giornata
GOODFELLAS
TURTLES
3--15 19 ott 2019 ore 15.00
AQUILE AZZURRE
MAGIC
1--18 09 nov 2019 ore 14.00
DREAM TEAM
SHARKS B
0--0 04 apr 2020 ore 15.00
10º Giornata
TURTLES
DREAM TEAM
0--0 18 apr 2020 ore 15.00
MAGIC
GOODFELLAS
0--0 26 apr 2020 ore 15.00
SHARKS B
AQUILE AZZURRE
0--0 26 apr 2020 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
MAGIC
18
6
6 0
0 62 9 53
DREAM TEAM
12
6
4 0
2 53 22 31
SHARKS B
12
6
4 0
2 46 20 26
TURTLES
9
6
3 0
3 56 32 24
GOODFELLAS
0
4
0 0
4 5 63 -58
AQUILE AZZURRE
0
5
0 0
5 9 84 -75

 

SERIE A2 GIRONE C RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
AVENGERS
WARRIORS JR.
20--2 27 ott 2019 ore 15.00
FRIUL FALCONS
FIORENZA
4--2 27 ott 2019 ore 15.00
TIGERS
BULLS
2--4 27 ott 2019 ore 15.00
2º Giornata
BULLS
FRIUL FALCONS
5--4 10 nov 2019 ore 15.00
FIORENZA
AVENGERS
0--10 10 nov 2019 ore 15.00
WARRIORS JR.
TIGERS
0--0 23 feb 2020 ore 15.00
3º Giornata
AVENGERS
BULLS
2--2 24 nov 2019 ore 15.00
FIORENZA
WARRIORS JR.
9--2 24 nov 2019 ore 15.00
FRIUL FALCONS
TIGERS
6--2 24 nov 2019 ore 15.00
4º Giornata
TIGERS
AVENGERS
3--9 08 dic 2019 ore 15.00
BULLS
FIORENZA
5--1 22 dic 2019 ore 15.00
FRIUL FALCONS
WARRIORS JR.
0--0 29 mar 2020 ore 15.00
5º Giornata
WARRIORS JR.
BULLS
0--10 12 gen 2020 ore 17.00
AVENGERS
FRIUL FALCONS
4--2 26 gen 2020 ore 15.00
FIORENZA
TIGERS
3--3 26 gen 2020 ore 15.00
6º Giornata
BULLS
TIGERS
3--0 09 feb 2020 ore 15.00
FIORENZA
FRIUL FALCONS
4--5 09 feb 2020 ore 15.00
WARRIORS JR.
AVENGERS
0--9 09 feb 2020 ore 15.00
7º Giornata
AVENGERS
FIORENZA
0--0 01 mar 2020 ore 15.00
TIGERS
WARRIORS JR.
0--0 01 mar 2020 ore 15.00
FRIUL FALCONS
BULLS
0--0 Rinviata
8º Giornata
BULLS
AVENGERS
0--0 15 mar 2020 ore 15.00
TIGERS
FRIUL FALCONS
0--0 15 mar 2020 ore 15.00
WARRIORS JR.
FIORENZA
0--0 22 mar 2020 ore 12.00
9º Giornata
FIORENZA
BULLS
0--0 05 apr 2020 ore 14.00
AVENGERS
TIGERS
0--0 05 apr 2020 ore 15.00
WARRIORS JR.
FRIUL FALCONS
0--0 19 apr 2020 ore 12.00
10º Giornata
BULLS
WARRIORS JR.
0--0 26 apr 2020 ore 15.00
FRIUL FALCONS
AVENGERS
0--0 26 apr 2020 ore 15.00
TIGERS
FIORENZA
0--0 26 apr 2020 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
AVENGERS
16
6
5 1
0 54 9 45
BULLS
16
6
5 1
0 29 9 20
FRIUL FALCONS
9
4
2 0
2 15 15 0
FIORENZA
4
7
2 1
4 25 31 -6
TIGERS
1
5
0 1
4 10 25 -15
WARRIORS JR.
0
4
0 0
4 4 48 -44

 Classifica Marcatori 2018-19 Serie A1

FIERRAVANTI ALBALONGA 44
MURATORE SHARKS
41
KRUEZI VITERSPORT
34
MALCOTTI THUNDER
33
BORTOLINI RANGERS
30
FARCASEL COCO LOCO 26

Classifica Marcatori 2018-19 Serie A2

COMINO
MADRACS
74
CAMPONESCO WARRIORS
73
CAPPELLAZZO
WARRIORS
63
FLORENO
AQUILE
57
TORTORA
BLUE DEVILS
50
MAGRI SCONVOLTS
37

Fasi Finali Campionato Nazionale 2018-19

Serie A1 Qualificate Play Off
DREAM TEAM
AVENGERS

DREAM TEAM
AVENGERS

DREAM TEAM
AVENGERS

Retrocesse in A2
MAGIC RED COBRA
3--0
Serie A2 Qualificate Play Off
DREAM TEAM
AVENGERS

TURTLES
RANGERS

BULLS
LEONI SICANI




PARTITE Serie A2
Serie A2 Quarti di finale Play Off
RANGERS
AVENGERS
8--3
BULLS
TURTLES
14--1
Serie A2 Semifinali Play Off
DREAM TEAM
RANGERS
2--7
LEONI SICANI
BULLS
7--1
Serie A2 Finale 5-6 POSTO
DREAM TEAM
AVENGERS
7--2
Serie A2 Finale 3-4 POSTO
DREAM TEAM
AVENGERS
5--6
Serie A2 Finale 1-2 POSTO
DREAM TEAM
AVENGERS
14--7



PARTITE Serie A1
Serie A1 Quarti di finale Play Off
SHARKS A
ALBALONGA 8--7dr
WARRIORS
MADRACS
5--4
Serie A1 Semifinali Play Off
WARRIORS
MADRACS
5--1
WARRIORS
MADRACS
5--9
Serie A1 Finale 5-6 POSTO
WARRIORS
MADRACS
2--5
Serie A1 Finale 3-4 POSTO
WARRIORS
MADRACS
4--10
Serie A1 Finale 1-2 POSTO
WARRIORS
MADRACS
3--1

Classifica Finale 2018-19

CLASSIFICA SERIE A1
LEONI SICANI
LEONI SICANI
LEONI SICANI
LEONI SICANI
LEONI SICANI
LEONI SICANI
Promossa
RANGERS
Promossa LEONI SICANI
Retrocessa
LEONI SICANI
Retrocessa
LEONI SICANI
CLASSIFICA SERIE A2
LEONI SICANI
LEONI SICANI
LEONI SICANI
LEONI SICANI
LEONI SICANI
LEONI SICANI

Super Coppa Italiana 2018-19



5--2

Vincitore Super Coppa 2018-19


Vincitore Coppa Italia 2018-19


Campione d'Italia 2018-19