2018-2019

SERIE A1 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO
GIORNO
1 Giornata
BLUE DEVILS
SKORPIONS
6--5
10 nov 2018 ore 15.00
BLACKS LIONS
MADRACS
3--1
11 nov 2018 ore 15.00
SHARKS
MAGIC
7--4
24 feb 2019 ore 15.00
2 Giornata
MAGIC
MADRACS
3--10
02 dic 2018 ore 15.00
SHARKS
BLUE DEVILS
11--3
02 dic 2018 ore 15.00
SKORPIONS
BLACKS LIONS
3--10
02 dic 2018 ore 15.00
3 Giornata
BLACKS LIONS
SHARKS
7--6
15 dic 2018 ore 15.00
BLUE DEVILS
MAGIC
6--3
27 apr 2019 ore 16.00
MADRACS
SKORPIONS
0--0
11 mag 2019 ore 15.00
4 Giornata
SHARKS
MADRACS
5--4
20 gen 2019 ore 15.00
SKORPIONS
MAGIC
8--3
20 gen 2019 ore 15.00
BLUE DEVILS
BLACKS LIONS
0--6
04 mag 2019 ore 15.00
5 Giornata
BLUE DEVILS
MADRACS
3--4
02 feb 2019 ore 16.00
SKORPIONS
SHARKS
6--7
03 feb 2019 ore 15.00
MAGIC
BLACK LIONS
1--10
05 mag 2019 ore 15.00
6 Giornata
MADRACS
BLACK LIONS
3--5
24 feb 2019 ore 15.00
SKORPIONS
BLUE   DEVILS
6--3
24 feb 2019 ore 15.00
MAGIC
SHARKS
0--0
11 mag 2019 ore 15.00
7 Giornata
BLUE DEVILS
SHARKS
2--5
09 mar 2019 ore 15.00
MADRACS
MAGIC
7--0
17 mar 2019 ore 15.00
BLACKS LIONS
SKORPIONS
0--0
11 mag 2019 ore 15.00
8 Giornata
SKORPIONS
MADRACS
3--5
02 mar 2019 ore 15.00
MAGIC
BLUE DEVILS
1--4
24 mar 2019 ore 15.00
SHARKS
BLACKS LIONS
3--8
24 mar 2019 ore 15.00
9 Giornata
BLACKS LIONS
BLUE DEVILS
8--3
30 mar 2019 ore 15.00
MAGIC
SKORPIONS
1--1
06 apr 2019 ore 15.00
MADRACS
SHARKS
6--6
07 apr 2019 ore 15.00
10 Giornata
BLACKS LIONS
MAGIC
9--4
16 mar 2019 ore 15.00
MADRACS
BLUE DEVILS
4--5
31 mar 2019 ore 10.00
SHARKS
SKORPIONS
10--7
28 apr 2019 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
BLACKS LIONS Q
27
9
90
0662439
SHARKS A Q
19
9
61
2604713
MADRACS
13
9
4
1
4443311
BLUE DEVILS
12
10
40
6
3553-18
SKORPIONS
7
8
21
53945-6
MAGIC R
1
9
01
82062-42


SERIE A1 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
WARRIORS
COCO LOCO
4--709 dic 2018 ore 12.00
THUNDER
RED COBRA
5--504 mag 2019 ore 15.30
VITERSPORT
ALBALONGA
2--3 25 apr 2019 ore 14.00
2 Giornata
COCO LOCO
VITERSPORT
6--209 dic 2018 ore 14.00
ALBALONGA
RED COBRA
5--303 mag 2019 ore 17.00
THUNDER
WARRIORS
0--011 mag 2019 ore 15.00
3 Giornata
ALBALONGA
THUNDER
2--215 dic 2018 ore 12.00
VITERSPORT
WARRIORS
13--1016 dic 2018 ore 15.00
RED COBRA
COCO LOCO
2--630 mar 2019 ore 15.00
4 Giornata
COCO LOCO
ALBALONGA
6--120 gen 2019 ore 14.00
VITERSPORT
THUNDER
4--216 feb 2019 ore 15.00
RED COBRA
WARRIORS
8--814 apr 2019 ore 11.00
5 Giornata
THUNDER
COCO LOCO
1--302 feb 2019 ore 14.30
ALBALONGA
WARRIORS
7--603 feb 2019 ore 11.00
RED COBRA
VITERSPORT
4--803 feb 2019 ore 11.00
6 Giornata
ALBALONGA
VITERSPORT
3--323 feb 2019 ore 11.00
COCO LOCO
WARRIORS
12--824 feb 2019 ore 11.00
RED COBRA
THUNDER
7--317 mar 2019 ore 11.00
7 Giornata
RED COBRA
ALBALONGA
2--410 mar 2019 ore 11.00
VITERSPORT
COCO LOCO
3--710 mar 2019 ore 15.00
WARRIORS
THUNDER
8--010 mar 2019 ore 15.00
8 Giornata
COCO LOCO
RED COBRA
8--424 mar 2019 ore 15.00
WARRIORS
VITERSPORT
8--324 mar 2019 ore 15.00
THUNDER
ALBALONGA
7--405 mag 2019 ore 11.30
9 Giornata
THUNDER
VITERSPORT
3--206 apr 2019 ore 15.00
ALBALONGA
COCO LOCO
2--1107 apr 2019 ore 11.00
WARRIORS
RED COBRA
14--607 apr 2019 ore 15.00
10 Giornata
COCO LOCO
THUNDER
9--128 apr 2019 ore 14.00
WARRIORS
ALBALONGA
5--328 apr 2019 ore 15.00
VITERSPORT
RED COBRA
8--505 mag 2019 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
COCO LOCO Q
30
10
10
0
075
2847
ALBALONGA
14
10
42
43447-13
WARRIORS
13
9
4
1
4715912
VITERSPORT
13
10
41
54851-3
THUNDER
8
9
22
52444-20
RED COBRA R
5
10
12
8
4669-23

 

SERIE A2 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
GOODFELLAS
DREAM TEAM
0--1225 nov 2018 ore 15.00
TURTLES
AQUILE AZZURRE
15--302 mar 2019 ore 12.00
2 Giornata
DREAM TEAM
SHARKS B
14--117 nov 2018 ore 17.00
AQUILE AZZURRE
GOODFELLAS
3--309 dic 2018 ore 15.00
3 Giornata
SHARKS B
GOODFELLAS
10--013 gen 2019 ore 15.00
TURTLES
DREAM TEAM
6--12 23 feb 2019 ore 15.00
4 Giornata
TURTLES
GOODFELLAS
13--217 nov 2018 ore 14.00
SHARKS B
AQUILE AZZURRE
16--127 gen 2019 ore 15.00
5 Giornata
AQUILE AZZURRE
DREAM TEAM
0--1503 feb 2019 ore 15.00
TURTLES
SHARKS B
8--316 feb 2019 ore 17.00
6 Giornata
DREAM TEAM
GOODFELLAS
16--102 mar 2019 ore 15.00
AQUILE AZZURRE
TURTLES
5--1107 apr 2019 ore 14.00
7 Giornata
GOODFELLAS
AQUILE AZZURRE
0--1017 mar 2019 ore 15.00
SHARKS B
DREAM TEAM
0--1017 mar 2019 ore 16.00
8 Giornata
GOODFELLAS
SHARKS B
3--1030 mar 2019 ore 15.00
DREAM TEAM
TURTLES
18--204 mag 2019 ore 15.00
9 Giornata
GOODFELLAS
TURTLES
1--1209 feb 2019 ore 15.00
AQUILE AZZURRE
SHARKS B
0--011 mag 2019 ore 15.00
10 Giornata
DREAM TEAM
AQUILE AZZURRE
18--216 feb 2019 ore 14.00
SHARKS B
TURTLES
3--1013 apr 2019 ore 16.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
DREAM TEAM Q
24
8
800
115
12
103
TURTLES Q
18
8
602
77
47
30
SHARKS B
9
7
304
43
46
-3
AQUILE AZZURRE
4
7
115
24
78
-54
GOODFELLAS
1
8
017
10
86
-76

 

SERIE A2 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
TIGERS
FRIUL FALCONS
3--7 18 nov 2018 ore 11.00
BULLS
AVENGERS
8--1 25 nov 2018 ore 15.00
2 Giornata
AVENGERS
TIGERS
8--509 dic 2018 ore 15.00
FRIUL FALCONS
BULLS
7--6 09 dic 2018 ore 15.00
3 Giornata
FRIUL FALCONS
AVENGERS
4--827 gen 2019 ore 15.00
BULLS
TIGERS
8--431 mar 2019 ore 15.00
4 Giornata
AVENGERS
BULLS
3--503 mar 2019 ore 15.00
FRIUL FALCONS
TIGERS
5--503 mar 2019 ore 15.00
5 Giornata
BULLS
FRIUL FALCONS
11--417 feb 2019 ore 15.00
TIGERS
AVENGERS
2--3 17 mar 2019 ore 15.00
6 Giornata
AVENGERS
FRIUL FALCONS
7--107 apr 2019 ore 15.00
TIGERS
BULLS
6--114 apr 2019 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
BULLS Q
12
6
40
2392514
AVENGERS Q
12
6
40
230255
FRIUL FALCONS
7
6
21
32840-12
TIGERS
4
6
1 1
4 25 32 -7

 

SERIE A2 GIRONE C RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
DOLPHINS
RANGERS
0--0ANNULLATA
SEN MARTIN
LUPI TOSCANI
8--325 nov 2018 ore 15.00
2 Giornata
LUPI TOSCANI
DOLPHINS
0--0ANNULLATA
RANGERS
SEN MARTIN
20--703 dic 2018 ore 11.00
3 Giornata
LUPI TOSCANI
RANGERS
2--22 27 gen 2019 ore 15.00
SEN MARTIN
DOLPHINS
0--0 ANNULLATA
4 Giornata
LUPI TOSCANI
SEN MARTIN
1--1403 mar 2019 ore 15.00
RANGERS
DOLPHINS
0--0 ANNULLATA
5 Giornata
SEN MARTIN
RANGERS
3--12 17 mar 2019 ore 15.00
DOLPHINS
LUPI TOSCANI
0--0ANNULLATA
6 Giornata
DOLPHINS
SEN MARTIN
0--0ANNULLATA
RANGERS
LUPI TOSCANI
20--1 31 mar 2019 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
RANGERS Q
12
4
40
0741361
SEN MARTIN
6
4
20
23236-4
LUPI TOSCANI0
4
00
47
64-57
DOLPHINS Rit.
0
0
00
0000

 

SERIE A2 GIRONE D RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
DELFINI YLENIA
GIOCO POLISPORTIVA
0--0ANNULLATA
LEONI SICANI
AQUILE
6--016 dic 2018 ore 11.00
2 Giornata
GIOCO POLISPORTIVA
LEONI SICANI
0--0ANNULLATA
DELFINI YLENIA
AQUILE
0--0ANNULLATA
3 Giornata
AQUILE
GIOCO POLISPORTIVA
0--0 ANNULLATA
LEONI SICANI
DELFINI YLENIA
0--0 ANNULLATA
4 Giornata
AQUILE
LEONI SICANI
2--5 13 apr 2019 ore 16.00
GIOCO POLISPORTIVA
DELFINI YLENIA
0--0 ANNULLATA
5 Giornata
LEONI SICANI
GIOCO POLISPORTIVA
0--0 ANNULLATA
AQUILE
DELFINI YLENIA
0--0 ANNULLATA
6 Giornata
GIOCO POLISPORTIVA
AQUILE
0--0 ANNULLATA
DELFINI YLENIA
LEONI SICANI
0--0 ANNULLATA
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
LEONI SICANI Q
6
2
2
00
11
2
9
AQUILE
02
0
02
2
11
-9
DELFINI YLENIA Rit.
00
000
0
0
0
GIOCO POLISPORTIVA Rit.
00
0
00
0
0
0

Classifica Marcatori 2018-19 Serie A1

FIERRAVANTI ALBALONGA 44
MURATORE SHARKS
41
KRUEZI VITERSPORT
34
MALCOTTI THUNDER
33
BORTOLINI RANGERS
30
FARCASEL COCO LOCO 26

Classifica Marcatori 2018-19 Serie A2

COMINO
MADRACS
74
CAMPONESCO WARRIORS
73
CAPPELLAZZO
WARRIORS
63
FLORENO
AQUILE
57
TORTORA
BLUE DEVILS
50
MAGRI SCONVOLTS
37

Fasi Finali Campionato Nazionale 2018-19

Serie A1 Qualificate Play Off
BLACK LIONS
COCO LOCO

SHARKS A
SKORPIONS

THUNDER
VITERSPORT
Retrocesse in A2
DOLPHINS LEONI SICANI
3--0
Serie A2 Qualificate Play Off
ALBALONGA
BLUE DEVILS

DREAM TEAM
RANGERS

BULLS
AQUILE

PARTITE
Serie A2 Quarti di finale Play Off
DREAM TEAM
AQUILE
5--2
RANGERS
BULLS
4--6
Serie A2 Semifinali Play Off
BLUE DEVILS
DREAM TEAM
5--3
ALBALONGA
BULLS
10--5
Serie A2 Finali Play Off
AQUILE
RANGERS
5--9
DREAM TEAM
BULLS
4--2
BLUE DEVILS
ALBALONGA
3--6
Serie A1 Quarti di finale Play Off
COCO LOCO
VITERSPORT 7--2
SKORPIONS
THUNDER
2--7
Serie A1 Semifinali Play Off
COCO LOCO
SHARKS A
9--3
THUNDER
BLACK LIONS
2--6
Serie A1 Finali Play Off
VITERSPORT
SKORPIONS
10--4
THUNDER
SHARKS A
6--1
BLACK LIONS
COCO LOCO
3--1

Classifica Finale 2018-19

CLASSIFICA SERIE A1
1 BLACK LIONS
2 COCO LOCO
3 THUNDER
4 SHARKS A
5 VITERSPORT
6 SKORPIONS
1 Promossa
ALBALONGA
2 Promossa BLUE DEVILS
1 Retrocessa
DOLPHINS
2 Retrocessa
LEONI SICANI
CLASSIFICA SERIE A2
1 ALBALONGA
2 BLUE DEVILS
3 DREAM TEAM
4 BULLS
5 RANGERS
6 AQUILE

Coppa Italia 2018-19

FIWH UILDM CUP 2017-18
IN CASA FUORI CASA RISULTATO QUALIFICATA
OTTAVI DI FINALE
































QUARTI DI FINALE
















SEMIFINALI








FINALE 1 POSTO




FINALE 3 POSTO




Super Coppa Italiana 2018-19



5--2

Vincitore Super Coppa 2018-19


Vincitore Coppa Italia 2018-19


Campione d'Italia 2018-19