2018-2019

SERIE A1 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO
GIORNO
1 Giornata
BLUE DEVILS
SKORPIONS
6--5
10 nov 2018 ore 15.00
BLACK LIONS
MADRACS
3--1
11 nov 2018 ore 15.00
SHARKS
MAGIC
7--4
24 feb 2019 ore 15.00
2 Giornata
MAGIC
MADRACS
3--10
02 dic 2018 ore 15.00
SHARKS
BLUE DEVILS
11--3
02 dic 2018 ore 15.00
SKORPIONS
BLACK LIONS
3--10
02 dic 2018 ore 15.00
3 Giornata
BLACK LIONS
SHARKS
7--6
15 dic 2018 ore 15.00
BLUE DEVILS
MAGIC
6--3
27 apr 2019 ore 16.00
MADRACS
SKORPIONS
6--6
11 mag 2019 ore 15.00
4 Giornata
SHARKS
MADRACS
5--4
20 gen 2019 ore 15.00
SKORPIONS
MAGIC
8--3
20 gen 2019 ore 15.00
BLUE DEVILS
BLACK LIONS
0--6
04 mag 2019 ore 15.00
5 Giornata
BLUE DEVILS
MADRACS
3--4
02 feb 2019 ore 16.00
SKORPIONS
SHARKS
6--7
03 feb 2019 ore 15.00
MAGIC
BLACK LIONS
1--10
05 mag 2019 ore 15.00
6 Giornata
MADRACS
BLACK LIONS
3--5
24 feb 2019 ore 15.00
SKORPIONS
BLUE   DEVILS
6--3
24 feb 2019 ore 15.00
MAGIC
SHARKS
1--9
11 mag 2019 ore 15.00
7 Giornata
BLUE DEVILS
SHARKS
2--5
09 mar 2019 ore 15.00
MADRACS
MAGIC
7--0
17 mar 2019 ore 15.00
BLACK LIONS
SKORPIONS
10--3
11 mag 2019 ore 15.00
8 Giornata
SKORPIONS
MADRACS
3--5
02 mar 2019 ore 15.00
MAGIC
BLUE DEVILS
1--4
24 mar 2019 ore 15.00
SHARKS
BLACK LIONS
3--8
24 mar 2019 ore 15.00
9 Giornata
BLACK LIONS
BLUE DEVILS
8--3
30 mar 2019 ore 15.00
MAGIC
SKORPIONS
1--1
06 apr 2019 ore 15.00
MADRACS
SHARKS
6--6
07 apr 2019 ore 15.00
10 Giornata
BLACK LIONS
MAGIC
9--4
16 mar 2019 ore 15.00
MADRACS
BLUE DEVILS
4--5
31 mar 2019 ore 10.00
SHARKS
SKORPIONS
10--7
28 apr 2019 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
BLACK LIONS Q
30
10
100
0762749
SHARKS A Q
22
10
71
2694821
MADRACS Q
14
10
4
2
4503911
BLUE DEVILS
12
10
40
6
3553-18
SKORPIONS
8
10
22
64861-13
MAGIC R
1
10
01
92172-51


SERIE A1 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
WARRIORS
COCO LOCO
4--709 dic 2018 ore 12.00
THUNDER
RED COBRA
4--404 mag 2019 ore 15.30
VITERSPORT
ALBALONGA
2--3 25 apr 2019 ore 14.00
2 Giornata
COCO LOCO
VITERSPORT
6--209 dic 2018 ore 14.00
ALBALONGA
RED COBRA
5--303 mag 2019 ore 17.00
THUNDER
WARRIORS
7--711 mag 2019 ore 15.00
3 Giornata
ALBALONGA
THUNDER
2--215 dic 2018 ore 12.00
VITERSPORT
WARRIORS
13--1016 dic 2018 ore 15.00
RED COBRA
COCO LOCO
2--630 mar 2019 ore 15.00
4 Giornata
COCO LOCO
ALBALONGA
6--120 gen 2019 ore 14.00
VITERSPORT
THUNDER
4--216 feb 2019 ore 15.00
RED COBRA
WARRIORS
8--814 apr 2019 ore 11.00
5 Giornata
THUNDER
COCO LOCO
1--302 feb 2019 ore 14.30
ALBALONGA
WARRIORS
7--603 feb 2019 ore 11.00
RED COBRA
VITERSPORT
4--803 feb 2019 ore 11.00
6 Giornata
ALBALONGA
VITERSPORT
3--323 feb 2019 ore 11.00
COCO LOCO
WARRIORS
12--824 feb 2019 ore 11.00
RED COBRA
THUNDER
7--317 mar 2019 ore 11.00
7 Giornata
RED COBRA
ALBALONGA
2--410 mar 2019 ore 11.00
VITERSPORT
COCO LOCO
3--710 mar 2019 ore 15.00
WARRIORS
THUNDER
8--010 mar 2019 ore 15.00
8 Giornata
COCO LOCO
RED COBRA
8--424 mar 2019 ore 15.00
WARRIORS
VITERSPORT
8--324 mar 2019 ore 15.00
THUNDER
ALBALONGA
7--405 mag 2019 ore 11.30
9 Giornata
THUNDER
VITERSPORT
3--206 apr 2019 ore 15.00
ALBALONGA
COCO LOCO
2--1107 apr 2019 ore 11.00
WARRIORS
RED COBRA
14--607 apr 2019 ore 15.00
10 Giornata
COCO LOCO
THUNDER
9--128 apr 2019 ore 14.00
WARRIORS
ALBALONGA
5--328 apr 2019 ore 15.00
VITERSPORT
RED COBRA
8--505 mag 2019 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
COCO LOCO Q
30
10
10
0
075
2748
WARRIORS Q
14
10
4
2
4786612
ALBALONGA Q
14
10
42
43447-13
VITERSPORT
13
10
41
54851-3
THUNDER
9
10
23
53050-20
RED COBRA R
5
10
12
8
4568-23

 

SERIE A2 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
GOODFELLAS
DREAM TEAM
0--1225 nov 2018 ore 15.00
TURTLES
AQUILE AZZURRE
15--302 mar 2019 ore 12.00
2 Giornata
DREAM TEAM
SHARKS B
14--117 nov 2018 ore 17.00
AQUILE AZZURRE
GOODFELLAS
3--309 dic 2018 ore 15.00
3 Giornata
SHARKS B
GOODFELLAS
10--013 gen 2019 ore 15.00
TURTLES
DREAM TEAM
6--12 23 feb 2019 ore 15.00
4 Giornata
TURTLES
GOODFELLAS
13--217 nov 2018 ore 14.00
SHARKS B
AQUILE AZZURRE
16--127 gen 2019 ore 15.00
5 Giornata
AQUILE AZZURRE
DREAM TEAM
0--1503 feb 2019 ore 15.00
TURTLES
SHARKS B
8--316 feb 2019 ore 17.00
6 Giornata
DREAM TEAM
GOODFELLAS
16--102 mar 2019 ore 15.00
AQUILE AZZURRE
TURTLES
5--1107 apr 2019 ore 14.00
7 Giornata
GOODFELLAS
AQUILE AZZURRE
0--1017 mar 2019 ore 15.00
SHARKS B
DREAM TEAM
0--1017 mar 2019 ore 16.00
8 Giornata
GOODFELLAS
SHARKS B
3--1030 mar 2019 ore 15.00
DREAM TEAM
TURTLES
18--204 mag 2019 ore 15.00
9 Giornata
GOODFELLAS
TURTLES
1--1209 feb 2019 ore 15.00
AQUILE AZZURRE
SHARKS B
2--511 mag 2019 ore 15.00
10 Giornata
DREAM TEAM
AQUILE AZZURRE
18--216 feb 2019 ore 14.00
SHARKS B
TURTLES
3--1013 apr 2019 ore 16.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
DREAM TEAM Q
24
8
800
115
12
103
TURTLES Q
18
8
602
77
47
30
SHARKS B
12
8
404
48
48
0
AQUILE AZZURRE
4
8
116
26
83
-57
GOODFELLAS
1
8
017
10
86
-76

 

SERIE A2 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
TIGERS
FRIUL FALCONS
3--7 18 nov 2018 ore 11.00
BULLS
AVENGERS
8--1 25 nov 2018 ore 15.00
2 Giornata
AVENGERS
TIGERS
8--509 dic 2018 ore 15.00
FRIUL FALCONS
BULLS
7--6 09 dic 2018 ore 15.00
3 Giornata
FRIUL FALCONS
AVENGERS
4--827 gen 2019 ore 15.00
BULLS
TIGERS
8--431 mar 2019 ore 15.00
4 Giornata
AVENGERS
BULLS
3--503 mar 2019 ore 15.00
FRIUL FALCONS
TIGERS
5--503 mar 2019 ore 15.00
5 Giornata
BULLS
FRIUL FALCONS
11--417 feb 2019 ore 15.00
TIGERS
AVENGERS
2--3 17 mar 2019 ore 15.00
6 Giornata
AVENGERS
FRIUL FALCONS
7--107 apr 2019 ore 15.00
TIGERS
BULLS
6--114 apr 2019 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
BULLS Q
12
6
40
2392514
AVENGERS Q
12
6
40
230255
FRIUL FALCONS
7
6
21
32840-12
TIGERS
4
6
1 1
4 25 32 -7

 

SERIE A2 GIRONE C RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
DOLPHINS
RANGERS
0--0ANNULLATA
SEN MARTIN
LUPI TOSCANI
8--325 nov 2018 ore 15.00
2 Giornata
LUPI TOSCANI
DOLPHINS
0--0ANNULLATA
RANGERS
SEN MARTIN
20--703 dic 2018 ore 11.00
3 Giornata
LUPI TOSCANI
RANGERS
2--22 27 gen 2019 ore 15.00
SEN MARTIN
DOLPHINS
0--0 ANNULLATA
4 Giornata
LUPI TOSCANI
SEN MARTIN
1--1403 mar 2019 ore 15.00
RANGERS
DOLPHINS
0--0 ANNULLATA
5 Giornata
SEN MARTIN
RANGERS
3--12 17 mar 2019 ore 15.00
DOLPHINS
LUPI TOSCANI
0--0ANNULLATA
6 Giornata
DOLPHINS
SEN MARTIN
0--0ANNULLATA
RANGERS
LUPI TOSCANI
20--1 31 mar 2019 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
RANGERS Q
12
4
40
0741361
SEN MARTIN
6
4
20
23236-4
LUPI TOSCANI0
4
00
47
64-57
DOLPHINS Rit.
0
0
00
0000

 

SERIE A2 GIRONE D RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
DELFINI YLENIA
GIOCO POLISPORTIVA
0--0ANNULLATA
LEONI SICANI
AQUILE
6--016 dic 2018 ore 11.00
2 Giornata
GIOCO POLISPORTIVA
LEONI SICANI
0--0ANNULLATA
DELFINI YLENIA
AQUILE
0--0ANNULLATA
3 Giornata
AQUILE
GIOCO POLISPORTIVA
0--0 ANNULLATA
LEONI SICANI
DELFINI YLENIA
0--0 ANNULLATA
4 Giornata
AQUILE
LEONI SICANI
2--5 13 apr 2019 ore 16.00
GIOCO POLISPORTIVA
DELFINI YLENIA
0--0 ANNULLATA
5 Giornata
LEONI SICANI
GIOCO POLISPORTIVA
0--0 ANNULLATA
AQUILE
DELFINI YLENIA
0--0 ANNULLATA
6 Giornata
GIOCO POLISPORTIVA
AQUILE
0--0 ANNULLATA
DELFINI YLENIA
LEONI SICANI
0--0 ANNULLATA
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
LEONI SICANI Q
6
2
2
00
11
2
9
AQUILE
02
0
02
2
11
-9
DELFINI YLENIA Rit.
00
000
0
0
0
GIOCO POLISPORTIVA Rit.
00
0
00
0
0
0

Classifica Marcatori 2018-19 Serie A1

FIERRAVANTI ALBALONGA 44
MURATORE SHARKS
41
KRUEZI VITERSPORT
34
MALCOTTI THUNDER
33
BORTOLINI RANGERS
30
FARCASEL COCO LOCO 26

Classifica Marcatori 2018-19 Serie A2

COMINO
MADRACS
74
CAMPONESCO WARRIORS
73
CAPPELLAZZO
WARRIORS
63
FLORENO
AQUILE
57
TORTORA
BLUE DEVILS
50
MAGRI SCONVOLTS
37

Fasi Finali Campionato Nazionale 2018-19

Serie A1 Qualificate Play Off
BLACK LIONS
COCO LOCO

SHARKS A
WARRIORS

MADRACS
ALBALONGA
Retrocesse in A2
MAGIC RED COBRA
3--0
Serie A2 Qualificate Play Off
DREAM TEAM
AVENGERS

TURTLES
RANGERS

BULLS
LEONI SICANI




PARTITE Serie A2
Serie A2 Quarti di finale Play Off
RANGERS
AVENGERS
8--3
BULLS
TURTLES
14--1
Serie A2 Semifinali Play Off
DREAM TEAM
RANGERS
2--7
LEONI SICANI
BULLS
7--1
Serie A2 Finale 5-6 POSTO
AVENGERS
TURTLES
7--2
Serie A2 Finale 3-4 POSTO
DREAM TEAM
BULLS
5--6
Serie A2 Finale 1-2 POSTO
RANGERS
LEONI SICANI
14--7



PARTITE Serie A1
Serie A1 Quarti di finale Play Off
SHARKS A
ALBALONGA 8--7dr
WARRIORS
MADRACS
5--4
Serie A1 Semifinali Play Off
BLACK LIONS
WARRIORS
5--1
COCO LOCO
SHARKS A
5--9
Serie A1 Finale 5-6 POSTO
ALBALONGA MADRACS
2--5
Serie A1 Finale 3-4 POSTO
WARRIORS
COCO LOCO
4--10
Serie A1 Finale 1-2 POSTO
BLACK LIONS
SHARKS A
3--1

Classifica Finale 2018-19

CLASSIFICA SERIE A1
1 BLACK LIONS
2 SHARKS A
3 COCO LOCO
4 WARRIORS
5 MADRACS
6 ALBALONGA
1 Promossa
RANGERS
2 Promossa LEONI SICANI
1 Retrocessa
RED COBRA
2 Retrocessa
MAGIC
CLASSIFICA SERIE A2
1 RANGERS
2 LEONI SICANI
3 BULLS
4 DREAM TEAM
5 AVENGERS
6 TURTLES

Coppa Italia 2018-19

FIWH UILDM CUP 2017-18
IN CASA FUORI CASA RISULTATO QUALIFICATA
OTTAVI DI FINALE
































QUARTI DI FINALE
















SEMIFINALI








FINALE 1 POSTO




FINALE 3 POSTO




Super Coppa Italiana 2018-19



5--2

Vincitore Super Coppa 2018-19


Vincitore Coppa Italia 2018-19


Campione d'Italia 2018-19

BLACK LIONS