2017-2018

SERIE A1 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO
GIORNO
1 Giornata
MADRACS
WARRIORS
7--8
15 ott 2017 ore 15.00
THUNDER
COCO LOCO
4--4
25 nov 2017 ore 13.30
DOLPHINS
BLACKS LIONS
0--10
03 dic 2017 ore 11.00
2 Giornata
COCO LOCO
MADRACS
9--1
29 ott 2017 ore 15.00
THUNDER
DOLPHINS
8--2
18 feb 2018 ore 15.00
BLACKS LIONS
WARRIORS
7--2
18 feb 2018 ore 15.00
3 Giornata
DOLPHINS
WARRIORS
5--13
12 nov 2017 ore 15.00
BLACKS LIONS
COCO LOCO
4--1
16 dic 2017 ore 15.00
MADRACS
THUNDER
1--5
21 apr 2018 ore 14.00
4 Giornata
WARRIORS
THUNDER
3--4
22 ott 2017 ore 15.00
COCO LOCO
DOLPHINS
7--2
26 nov 2017 ore 15.00
MADRACS
BLACKS LIONS
2--6
26 nov 2017 ore 15.00
5 Giornata
THUNDER
BLACKS LIONS
2--2
02 dic 2017 ore 14.30
DOLPHINS
MADRACS
5--10
10 dic 2017 ore 15.00
WARRIORS
COCO LOCO
10--0*
10 dic 2017 ore 15.00
6 Giornata
WARRIORS
MADRACS
3--3
04 feb 2018 ore 15.00
BLACKS LIONS
DOLPHINS
9--2
07 apr 2018 ore 14.30
COCO LOCO
THUNDER
3--2
22 apr 2018 ore 14.30
7 Giornata
DOLPHINS
THUNDER
2--14
29 ott 2017 ore 15.00
MADRACS
COCO LOCO
2--8
18 feb 2018 ore 15.00
WARRIORS
BLACKS LIONS
2--3
22 apr 2018 ore 15.00
8 Giornata
THUNDER
MADRACS
6--4
10 mar 2018 ore 15.00
COCO LOCO
BLACKS LIONS
2--3
11 mar 2018 ore 15.00
WARRIORS
DOLPHINS
8--3
11 mar 2018 ore 15.00
9 Giornata
BLACKS LIONS
MADRACS
6--2
24 mar 2018 ore 15.00
THUNDER
WARRIORS
4--4
24 mar 2018 ore 15.00
DOLPHINS
COCO LOCO
0--14
25 mar 2018 ore 15.00
10 Giornata
COCO LOCO
WARRIORS
14--3
08 apr 2018 ore 15.00
BLACKS LIONS
THUNDER
2--1
21 ott 2017 ore 14.30
MADRACS
DOLPHINS
11--7
08 apr 2018 ore 11.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
BLACKS LIONS Q
28
10
91
0521636
COCO LOCO Q
18*
10
6
1
3623131
THUNDER Q
18
10
53
2502723
WARRIORS
14
10
42
456506
MADRACS
7
10
2 1
7 43 63 -20
DOLPHINS R
0
10
00
1028104-76

 

SERIE A1 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
LEONI SICANI RED COBRA 2--6 22 ott 2017 ore 11.30
SKORPIONS
MAGIC
4--215 ott 2017 ore 15.00
VITERSPORTSHARKS A
6--712 nov 2017 ore 12.00
2 Giornata
LEONI SICANIVITERSPORT7--828 ott 2017 ore 16.30
SHARKS A
SKORPIONS
11--7 10 dic 2017 ore 15.00
MAGIC
RED COBRA 8--8 22 apr 2018 ore 15.00
3 Giornata
RED COBRA SHARKS A
2--9 20 gen 2018 ore 15.00
VITERSPORTSKORPIONS
0--10*26 nov 2017 ore 12.00
MAGIC
LEONI SICANI 10--0* 15 apr 2018 ore 15.00
4 Giornata
SHARKS A
MAGIC
9--6 26 nov 2017 ore 15.00
LEONI SICANI SKORPIONS
4--6 11 mar 2018 ore 11.00
RED COBRAVITERSPORT4--429 ott 2017 ore 11.00
5 Giornata
MAGIC
VITERSPORT5--110 dic 2017 ore 13.00
RED COBRA SKORPIONS
5--5 10 mar 2018 ore 15.00
LEONI SICANI SHARKS A
3--9 21 gen 2018 ore 14.00
6 Giornata
RED COBRA LEONI SICANI 9--3 04 feb 2018 ore 15.00
MAGIC
SKORPIONS
3--4 04 feb 2018 ore 15.00
SHARKS A
VITERSPORT 7--3 18 mar 2018 ore 11.00
7 Giornata
VITERSPORTLEONI SICANI7--418 feb 2018 ore 12.00
SKORPIONS
SHARKS A
7--718 feb 2018 ore 15.00
RED COBRAMAGIC
4--418 mar 2018 ore 15.00
8 Giornata
LEONI SICANIMAGIC
2--417 mar 2018 ore 15.00
SKORPIONS
VITERSPORT4--828 apr 2018 ore 15.00
SHARKS A
RED COBRA 2--6 20 apr 2018 ore 21.00
9 Giornata
MAGIC
SHARKS A
2--5 25 mar 2018 ore 15.00
SKORPIONS
LEONI SICANI10--0*05 mag 2018 ore 11.00
VITERSPORTRED COBRA10--0*25 mar 2018 ore 15.00
10 Giornata
SHARKS A
LEONI SICANI10--0*14 apr 2018 ore 15.00
SKORPIONS
RED COBRA 2--10 21 apr 2018 ore 15.00
VITERSPORT MAGIC
7--4 08 apr 2018 ore 12.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
SHARKS A Q
25108
11
76
42
34
SKORPIONS Q
17105
23
59
50
9
VITERSPORT Q
15*105
14
54
52
2
RED COBRA
15*104
42
54
49
5
MAGIC
11103
25
48
44
4
LEONI SICANI R
0*100
010
25
79
-54

 

SERIE A2 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
BLUE DEVILS
AQUILE AZZURRE
28--329 ott 2017 ore 16.00
GOODFELLAS
TIGERS
2--1211 feb 2018 ore 15.00
2 Giornata
TIGERS
BLUE DEVILS
0--1319 nov 2017 ore 11.00
AQUILE AZZURRE
GOODFELLAS
10--1 19 nov 2017 ore 15.00
3 Giornata
TIGERS
AQUILE AZZURRE
8--303 dic 2017 ore 11.00
BLUE DEVILS
GOODFELLAS
24--017 mar 2018 ore 16.00
4 Giornata
TIGERS
GOODFELLAS
2--022 ott 2018 ore 15.00
AQUILE AZZURRE
BLUE DEVILS
0--22 11 feb 2018 ore 15.00
5 Giornata
BLUE DEVILS
TIGERS
15--3 21 apr 2018 ore 16.00
GOODFELLAS
AQUILE AZZURRE
1--7 08 apr 2018 ore 15.00
6 Giornata
AQUILE AZZURRE
TIGERS
2--12 22 apr 2018 ore 10.00
GOODFELLAS
BLUE DEVILS
0--18 07 apr 2018 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
BLUE DEVILS Q
18
6
6
001206114
TIGERS
12
6
4
0237352
AQUILE AZZURRE
6
6
2
042572-47
GOODFELLAS
0
6
0
0 6 4 73 -69

 

SERIE A2 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
ALBALONGA
LUPI TOSCANI 15--0 21 ott 2017 ore 12.00
DELFINI YLENIA
BULLS
2--7 22 ott 2017 ore 15.00
2 Giornata
BULLS
ALBALONGA
2--7 12 nov 2017 ore 15.00
LUPI TOSCANI DELFINI YLENIA
3--4 26 nov 2017 ore 12.00
3 Giornata
BULLS
LUPI TOSCANI11--003 dic 2017 ore 14.00
DELFINI YLENIA
ALBALONGA
3--11 03 dic 2017 ore 15.00
4 Giornata
LUPI TOSCANI ALBALONGA
3--13 04 feb 2018 ore 15.00
BULLS
DELFINI YLENIA
4--2 11 feb 2018 ore 15.00
5 Giornata
ALBALONGA
BULLS
5--3 14 apr 2018 ore 11.00
DELFINI YLENIA
LUPI TOSCANI 8--1 28 apr 2018 ore 15.00
6 Giornata
ALBALONGA
DELFINI YLENIA
10--1 27 gen 2018 ore 11.00
LUPI TOSCANI BULLS
3--13 15 apr 2018 ore 12.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
ALBALONGA Q
18 6
6 0 0
61
12
49
BULLS Q
12 6
4 0 2
40
19
21
DELFINI YLENIA
6 6
2 0 4
20
36
-16
LUPI TOSCANI 0 6
0 0 6
10
64
-54

 

SERIE A2 GIRONE C RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
DREAM TEAM
TURTLES
10--3 29 ott 2017 ore 15.00
SHARKS B
FRIUL FALCONS
5--2 15 ott 2017 ore 15.00
2 Giornata
FRIUL FALCONS
DREAM TEAM
2--1119 nov 2017 ore 11.00
TURTLES
SHARKS B
3--11 18 mar 2018 ore 15.00
3 Giornata
FRIUL FALCONS
TURTLES
3--203 dic 2017 ore 11.00
SHARKS B
DREAM TEAM
3--7 04 feb 2018 ore 15.00
4 Giornata
TURTLES
DREAM TEAM
2--9 11 feb 2018 ore 15.00
FRIUL FALCONS
SHARKS B
5--4 11 feb 2018 ore 11.00
5 Giornata
DREAM TEAM
FRIUL FALCONS
8--418 mar 2018 ore 11.00
SHARKS B
TURTLES
17--0 08 apr 2018 ore 15.00
6 Giornata
TURTLES
FRIUL FALCONS
1--815 apr 2018 ore 11.00
DREAM TEAM
SHARKS B
5--2 25 feb 2018 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
DREAM TEAM Q
18
6
6 0 0
50
16
34
SHARKS B
96
303
42
22
20
FRIUL FALCONS
96
303
24
31
-7
TURTLES
06
006
11
58
-47

 

SERIE A2 GIRONE D RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
RANGERS
SEN MARTIN
6--5 22 ott 2017 ore 15.00
GIOCO POLISPORTIVA AQUILE
3--9 18 mar 2018 ore 15.00
2 Giornata
GIOCO POLISPORTIVA SEN MARTIN
3--1319 nov 2017 ore 15.00
RANGERS
AQUILE
11--5 17 mar 2018 ore 15.00
3 Giornata
RANGERS
GIOCO POLISPORTIVA 15--403 dic 2017 ore 15.00
SEN MARTIN
AQUILE
5--9 19 mar 2018 ore 13.00
4 Giornata
SEN MARTIN
RANGERS
4--6 11 feb 2018 ore 15.00
AQUILE
GIOCO POLISPORTIVA 10--0* 21 apr 2018 ore 10.30
5 Giornata
AQUILE
RANGERS
2--9 05 mag 2018 ore 15.00
SEN MARTIN
GIOCO POLISPORTIVA 15--5 08 apr 2018 ore 15.00
6 Giornata
AQUILE
SEN MARTIN
10--0* 15 apr 2018 ore 15.00
GIOCO POLISPORTIVA RANGERS
4--14 15 apr 2018 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
RANGERS Q
186
6
00
61
24
37
AQUILE Q
126
4
02
45
28
17
SEN MARTIN
66
2
04
42
39
3
GIOCO POLISPORTIVA
0 6
0
0 6
19
76
-57

Classifica Marcatori 2017-18 Serie A1

FIERRAVANTI ALBALONGA 44
MURATORE SHARKS
41
KRUEZI VITERSPORT
34
MALCOTTI THUNDER
33
BORTOLINI RANGERS
30
FARCASEL COCO LOCO 26

Classifica Marcatori 2017-18 Serie A2

COMINO
MADRACS
74
CAMPONESCO WARRIORS
73
CAPPELLAZZO
WARRIORS
63
FLORENO
AQUILE
57
TORTORA
BLUE DEVILS
50
MAGRI SCONVOLTS
37

Fasi Finali Campionato Nazionale 2017-18

Serie A1 Qualificate Play Off
BLACK LIONS
COCO LOCO

SHARKS A
SKORPIONS

THUNDER
VITERSPORT
Retrocesse in A2
DOLPHINS LEONI SICANI
3--0
Serie A2 Qualificate Play Off
ALBALONGA
BLUE DEVILS

DREAM TEAM
RANGERS

BULLS
AQUILE

PARTITE
Serie A2 Quarti di finale Play Off
DREAM TEAM
AQUILE
5--2
RANGERS
BULLS
4--6
Serie A2 Semifinali Play Off
BLUE DEVILS
DREAM TEAM
5--3
ALBALONGA
BULLS
10--5
Serie A2 Finali Play Off
AQUILE
RANGERS
5--9
DREAM TEAM
BULLS
4--2
BLUE DEVILS
ALBALONGA
3--6
Serie A1 Quarti di finale Play Off
COCO LOCO
VITERSPORT 7--2
SKORPIONS
THUNDER
2--7
Serie A1 Semifinali Play Off
COCO LOCO
SHARKS A
9--3
THUNDER
BLACK LIONS
2--6
Serie A1 Finali Play Off
VITERSPORT
SKORPIONS
10--4
THUNDER
SHARKS A
6--1
BLACK LIONS
COCO LOCO
3--1

Classifica Finale 2017-18

CLASSIFICA SERIE A1
1 BLACK LIONS
2 COCO LOCO
3 THUNDER
4 SHARKS A
5VITERSPORT
6SKORPIONS
1 Promossa
ALBALONGA
2 Promossa BLUE DEVILS
1 Retrocessa
DOLPHINS
2 Retrocessa
LEONI SICANI
CLASSIFICA SERIE A2
1ALBALONGA
2BLUE DEVILS
3DREAM TEAM
4BULLS
5RANGERS
6AQUILE

Coppa Italia 2017-18

FIWH UILDM CUP 2016-17
IN CASA FUORI CASA RISULTATO QUALIFICATA
OTTAVI DI FINALE
































QUARTI DI FINALE
















SEMIFINALI








FINALE 1 POSTO




FINALE 3 POSTO




Super Coppa Italiana 2017-18

BLACK LIONS
COCO LOCO
5--2

Vincitore Super Coppa 2017-18


Vincitore Coppa Italia 2017-18


Campione d'Italia 2017-18


BLACK LIONS