2016-2017

SERIE A1 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
DOLPHINS
COCO LOCO
2--10 23 ott 2016 ore 15.00
WARRIORS
DREAM TEAM12--405 mar 2017 ore 15.00
RED COBRA SHARKS A
8--9 07 mag 2017 ore 11.30
2 Giornata
COCO LOCO
DREAM TEAM
11--5 19 nov 2016 ore 15.00
SHARKS A
WARRIORS
9--519 nov 2016 ore 15.00
RED COBRA DOLPHINS
10--0* 14 mag 2017 ore 15.30
3 Giornata
DOLPHINS
DREAM TEAM9--310 dic 2016 ore 15.00
COCO LOCO
SHARKS A
5--8 11 dic 2016 ore 15.00
WARRIORS
RED COBRA6--419 mar 2017 ore 11.00
4 Giornata
DREAM TEAMDOLPHINS
5--721 gen 2017 ore 16.00
SHARKS A
DOLPHINS
12--522 gen 2017 ore 11.00
WARRIORS
COCO LOCO
7--10 22 gen 2017 ore 15.00
5 Giornata
DREAM TEAM SHARKS A
5--12 11 feb 2017 ore 14.30
DOLPHINS
WARRIORS
5--7 11 feb 2017 ore 15.00
RED COBRACOCO LOCO2--430 apr 2017 ore 11.30
6 Giornata
DREAM TEAMWARRIORS
3--305 nov 2016 ore 14.00
COCO LOCO
DOLPHINS
16--325 feb 2017 ore 16.30
SHARKS A
RED COBRA7--418 mar 2017 ore 17.00
7 Giornata
DREAM TEAM
COCO LOCO
4--8 11 mar 2017 ore 15.00
WARRIORS
SHARKS A
7--6 12 mar 2017 ore 15.00
DOLPHINS
RED COBRA2--208 apr 2017 ore 15.00
8 Giornata
DREAM TEAMRED COBRA8--618 mar 2017 ore 16.30
SHARKS A
COCO LOCO 5--4 26 mar 2017 ore 15.00
RED COBRA WARRIORS
7--9 26 mar 2017 ore 14.30
9 Giornata
COCO LOCO WARRIORS
8--5 02 apr 2017 ore 15.00
DOLPHINS
SHARKS A
5--10 02 apr 2017 ore 15.00
RED COBRADREAM TEAM 10--0*02 apr 2017 ore 15.00
10 Giornata
COCO LOCO
RED COBRA
11--6 09 apr 2017 ore 11.00
WARRIORS
DOLPHINS
10--4 29 apr 2017 ore 17.30
SHARKS A
DREAM TEAM
16--430 apr 2017 ore 16.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
SHARKS A Q
27
10
90
1945242
COCO LOCO Q
24
10
80
2874740
WARRIORS
19
10
61
3716011
RED COBRA
7
10
21
652476
DOLPHINS
5
10
21
74285-43
DREAM TEAM1*
10
11
84194-53

 

SERIE A1 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
SKORPIONS
MAGIC
6--106 nov 2016 ore 15.00
VITERSPORTBLACKS LIONS
2--312 feb 2017 ore 14.00
THUNDER
LEONI SICANI 3--3 13 mar 2017 ore 14.00
2 Giornata
MAGIC
THUNDER
0--419 nov 2016 ore 16.30
BLACKS LIONS
SKORPIONS
9--0 27 nov 2016 ore 15.00
LEONI SICANIVITERSPORT 7--414 mag 2017 ore 15.30
3 Giornata
BLACKS LIONS
THUNDER
4--410 dic 2016 ore 11.00
MAGIC
VITERSPORT 1--710 dic 2016 ore 15.00
SKORPIONS
VITERSPORT 5--7 11 dic 2016 ore 11.30
4 Giornata
THUNDER
VITERSPORT 2--321 gen 2017 ore 15.30
BLACKS LIONS
MAGIC
6--1 05 mar 2017 ore 11.00
SKORPIONS
LEONI SICANI 2--7 30 apr 2017 ore 11.30
5 Giornata
THUNDER
SKORPIONS
4--1 18 mar 2017 ore 15.30
LEONI SICANI BLACKS LIONS
3--5 09 apr 2017 ore 11.30
MAGIC
LEONI SICANI
3--429 apr 2017 ore 15.30
6 Giornata
BLACKS LIONS
VITERSPORT 4--205 feb 2017 ore 11.30
MAGIC
SKORPIONS
3--3 25 feb 2017 ore 16.30
LEONI SICANI THUNDER
4--3 05 mar 2017 ore 11.30
7 Giornata
SKORPIONS
BLACKS LIONS
3--6 12 mar 2017 ore 15.00
VITERSPORT LEONI SICANI 4--6 12 mar 2017 ore 15.30
THUNDER
MAGIC
5--0 06 mag 2017 ore 15.30
8 Giornata
THUNDER
BLACKS LIONS
2--311 feb 2017 ore 15.30
VITERSPORT SKORPIONS
1--4 19 mar 2017 ore 15.00
VITERSPORT MAGIC
7--407 mag 2017 ore 15.30
9 Giornata
MAGIC
BLACKS LIONS
1--7 02 apr 2017 ore 15.00
VITERSPORTTHUNDER
1--402 apr 2017 ore 15.00
LEONI SICANI SKORPIONS
6--7 02 apr 2017 ore 11.30
10 Giornata
SKORPIONS
THUNDER
0--5 20 nov 2016 ore 17.30
LEONI SICANI
MAGIC
2--226 mar 2017 ore 11.00
BLACKS LIONS
LEONI SICANI2--101 mag 2017 ore 10.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
BLACK LIONS Q
28109
10
49
19
30
LEONI SICANI Q
17105
23
43
35
8
THUNDER
17105
23
36
19
17
VITERSPORT12104
06
38
40
-2
SKORPIONS
10103
16
31
49
-18
MAGIC R
2100
28
16
51
-35

 

SERIE A2 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
MADRACS
FRIUL FALCONS
13--0 06 nov 2016 ore 15.00
BULLS
TIGERS
10--0* Non disputata
2 Giornata
FRIUL FALCONS
BULLS
1--7 26 nov 2016 ore 16.00
TIGERS
MADRACS
0--10*Non disputata
3 Giornata
TIGERS
FRIUL FALCONS
0--10* Non disputata
MADRACS
BULLS
8--7 26 feb 2017 ore 15.00
4 Giornata
FRIUL FALCONS
MADRACS
0--15 19 mar 2017 ore 16.00
TIGERS
BULLS
0--10* Non disputata
5 Giornata
BULLS
FRIUL FALCONS
4--3 09 apr 2017 ore 15.00
MADRACS
TIGERS
10--0* Non disputata
6 Giornata
FRIUL FALCONS
TIGERS
10--0* Non disputata
BULLS
MADRACS
3--11 07 mag 2017 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
MADRACS Q
18
6
6
00671057
BULLS
12
6
4
024123
18
FRIUL FALCONS
6
6
2
042439-15
TIGERS-18
6
0
0 6 0 60 -60

 

SERIE A2 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
AQUILE
SCONVOLTS
10--0* Non disputata
GIOCO ANMIC
BLUE DEVILS
3--23 25 mar 2017 ore 15.00
2 Giornata
AQUILE
BLUE DEVILS
3--808 apr 2017 ore 16.00
SCONVOLTS
GIOCO ANMIC
0--10* Non disputata
3 Giornata
BLUE DEVILS
SCONVOLTS
10--0* Non disputata
GIOCO ANMIC
AQUILE
4--17 29 apr 2017 ore 14.45
4 Giornata
SCONVOLTS
AQUILE
0--10* Non disputata
BLUE DEVILS
GIOCO ANMIC
18--2 26 mar 2017 ore 16.00
5 Giornata
GIOCO ANMIC
SCONVOLTS
10--0* Non disputata
BLUE DEVILS
AQUILE
4--109 apr 2017 ore 11.00
6 Giornata
AQUILE
GIOCO ANMIC
16--2 29 apr 2017 ore 10.30
SCONVOLTS
BLUE DEVILS
0--10*Non disputata
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
BLUE DEVILS Q
186
600
73
9
64
AQUILE
126
402
57
18
39
GIOCO ANMIC 66
204
31
74
-43
SCONVOLTS
-18
6
0
0 6 0 60 -60

 

SERIE A2 GIRONE C RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
GOODFELLAS
TURTLES
4--812 mar 2017 ore 15.00
RANGERS
SEN MARTIN
11--1 06 nov 2016 ore 15.00
2 Giornata
SEN MARTIN
GOODFELLAS
18--4 20 nov 2016 ore 16.30
SHARKS B
RANGERS
0--10 27 nov 2016 ore 16.30
3 Giornata
SEN MARTIN
SHARKS B
3--8 29 gen 2017 ore 15.00
TURTLES
RANGERS
2--10 14 mag 2017 ore 11.30
4 Giornata
SHARKS B
GOODFELLAS
27--1 21 gen 2017 ore 15.00
SEN MARTIN
TURTLES
4--3 04 feb 2017 ore 15.00
5 Giornata
TURTLES
SHARKS B
3--8 11 feb 2017 ore 17.00
GOODFELLAS
RANGERS
1--15 19 feb 2017 ore 15.00
6 Giornata
SEN MARTIN
RANGERS
2--10 12 mar 2017 ore 15.00
TURTLES
GOODFELLAS
11--105 nov 2016 ore 16.00
7 Giornata
GOODFELLAS
SEN MARTIN
3--1419 mar 2017 ore 15.00
RANGERS
SHARKS B
12--119 mar 2017 ore 15.00
8 Giornata
SHARKS B
SEN MARTIN
18--4 08 apr 2017 ore 17.30
RANGERS
TURTLES
14--4 14 mag 2017 ore 15.30
9 Giornata
GOODFELLAS
SHARKS B
0--20 26 feb 2017 ore 15.00
TURTLES
SEN MARTIN
3--4 01 apr 2017 ore 15.00
10 Giornata
SHARKS B
TURTLES
14--5 30 apr 2017 ore 14.00
RANGERS
GOODFELLAS
23--0 07 mag 2017 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
RANGERS Q
248
800
105
11
94
SHARKS B
188
6
02
69
38
31
SEN MARTIN
128
404
50
60
-10
TURTLES
68
206
39
59
-20
GOODFELLAS
08
008
14
113
-99

 

SERIE A2 GIRONE D RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
ALBALONGA
LUPI TOSCANI 3--2 03 dic 2016 ore 12.30
DELFINI YLENIA
AQUILE AZZURRE
5--6 05 feb 2017 ore 11.00
2 Giornata
ALBALONGA
AQUILE AZZURRE
11--1 04 feb 2017 ore 15.30
DELFINI YLENIA
LUPI TOSCANI 4--5 29 apr 2017 ore 15.30
3 Giornata
ALBALONGA
DELFINI YLENIA
9--218 feb 2017 ore 16.30
LUPI TOSCANI AQUILE AZZURRE
8--319 feb 2017 ore 14.30
4 Giornata
LUPI TOSCANIALBALONGA
4--719 mar 2017 ore 15.30
AQUILE AZZURRE
DELFINI YLENIA
0--12 26 mar 2017 ore 10.30
5 Giornata
LUPI TOSCANIDELFINI YLENIA
5--606 nov 2016 ore 14.30
AQUILE AZZURRE
ALBALONGA
0--19 02 apr 2016 ore 15.00
6 Giornata
AQUILE AZZURRE
LUPI TOSCANI 3--4 07 mag 2017 ore 14.00
DELFINI YLENIA
ALBALONGA
1--5 07 mag 2017 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
ALBALONGA Q
156
6
00
54
10
44
LUPI TOSCANI96
303
28262
DELFINI YLENIA
66
204
30300
AQUILE AZZURRE
36
105
1359-46

Classifica Marcatori 2015-16 Serie A1

FIERRAVANTI ALBALONGA 44
MURATORE SHARKS
41
KRUEZI VITERSPORT
34
MALCOTTI THUNDER
33
BORTOLINI RANGERS
30
FARCASEL COCO LOCO 26

Classifica Marcatori 2016-17 Serie A2

COMINO
MADRACS
74
CAMPONESCO WARRIORS
73
CAPPELLAZZO
WARRIORS
63
FLORENO
AQUILE
57
TORTORA
BLUE DEVILS
50
MAGRI SCONVOLTS
37

Fasi Finali Campionato Nazionale 2016-17

Serie A1 Qualificate Play Off
BLACK LIONS
COCO LOCO

SHARKS A
LEONI SICANI

Retrocesse in A2
DREAM TEAM MAGIC
3--0
Promosse in A1
RANGERS
MADRACS

Serie A1 Semifinali Play Off
SHARKS A
LEONI SICANI
10--2
BLACK LIONS
COCO LOCO
1--0
Serie A1 Finali Play Off
BLACK LIONS
SHARKS A
1--0
COCO LOCO
LEONI SICANI
13--1

 

Serie A2 Play Off
RANGERS
ALBALONGA
8--1
MADRACS
BLUE DEVILS
5--2
BLUE DEVILS
ALBALONGA
4--2
MADRACS
RANGERS
6--8
MADRACS
ALBALONGA
5--3
BLUE DEVILS
RANGERS
3--5

Classifica Finale 2016-17

1 BLACK LIONS
2 SHARKS A
3 COCO LOCO
4 LEONI SICANI
1 Promossa
RANGERS
2 Promossa MADRACS
1 Retrocessa
MAGIC
2 Retrocessa
DREAM TEAM

Coppa Italia 2016-17

FIWH UILDM CUP 2016-17
IN CASA FUORI CASA RISULTATO QUALIFICATA
OTTAVI DI FINALE
































QUARTI DI FINALE
















SEMIFINALI








FINALE 1 POSTO




FINALE 3 POSTO




Super Coppa Italiana 2016-17

COCO LOCO THUNDER
5--2

Vincitore Super Coppa 2016-17


Vincitore Coppa Italia 2016-17


Campione d'Italia 2016-17


BLACK LIONS