2015-2016

SERIE A1 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
RANGERS
VITERSPORT 9--7 30 nov 2015 ore 15.00
COCO LOCO
BLACK LIONS
4--4 30 nov 2015 ore 15.00
DREAM TEAM RED COBRA 4--3 10 apr 2016 ore 10.30
2 Giornata
DREAM TEAM VITERSPORT 10--6 14 nov 2015 ore 16.00
BLACK LIONS
RANGERS
7--4 24 gen 2016 ore 16.00
RED COBRA COCO LOCO
3--5 05 mar 2016 ore 16.30
3 Giornata
COCO LOCO
DREAM TEAM 10--5 21 nov 2015 ore 16.30
BLACK LIONS
VITERSPORT 2--1 12 mar 2016 ore 15.00
RANGERS
RED COBRA 4--4 29 apr 2016 ore 16.30
4 Giornata
VITERSPORT COCO LOCO
3--6 13 dic 2015 ore 16.30
DREAM TEAMRANGERS
5--406 feb 2016 ore 16.30
RED COBRA BLACK LIONS
3--6 23 apr 2016 ore 17.30
5 Giornata
BLACK LIONS
DREAM TEAM 5--6 17 gen 2016 ore 16.00
RANGERS
COCO LOCO 6--9 17 gen 2016 ore 16.00
RED COBRA VITERSPORT 6--10 02 apr 2016 ore 11.30
6 Giornata
BLACK LIONS
COCO LOCO
0--0 13 feb 2016 ore 16.30
VITERSPORT RANGERS
13--8 13 feb 2016 ore 16.30
RED COBRA DREAM TEAM 7--7 09 apr 2016 ore 16.30
7 Giornata
COCO LOCO RED COBRA 8--5 01 mag 2016 ore 17.30
RANGERS
BLACK LIONS
3--4 05 mar 2016 ore 16.30
VITERSPORT DREAM TEAM 2--0 05 mar 2016 ore 16.30
8 Giornata
DREAM TEAM COCO LOCO 2--2 19 mar 2016 ore 16.30
VITERSPORT BLACK LIONS
2--4 19 mar 2016 ore 16.30
RED COBRA RANGERS
5--5 19 mar 2016 ore 16.30
9 Giornata
COCO LOCO VITERSPORT 3--3 13 mar 2016 ore 15.00
RANGERS
DREAM TEAM 8--6 02 apr 2016 ore 17.30
BLACK LIONS
RED COBRA5--030 apr 2016 ore 11.30
10 Giornata
VITERSPORT RED COBRA 5--4 10 apr 2016 ore 17.30
DREAM TEAM BLACK LIONS
2--7 17 apr 2016 ore 17.30
COCO LOCO RANGERS
12--5 17 apr 2016 ore 17.30
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
BLACK LIONS Q
23
10721442519
COCO LOCO Q
22
10
6 4
0 59 36 23
DREAM TEAM14
10
4244754-7
VITERSPORT 13
1041
552520
RANGERS
8
10 2 2 6 58 72 -16
RED COBRA R
3 10 0
3 7
40
59
-19

 

SERIE A1 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
ALBALONGA
LEONI SICANI 5--3 30 nov 2015 ore 15.00
SHARKS A
SKORPIONS
4--2 30 nov 2015 ore 15.00
THUNDER
DOLPHINS
8--2 12 dic 2015 ore 15.00
2 Giornata
SKORPIONS
DOLPHINS
6--4 07 nov 2015 ore 12.00
ALBALONGA
THUNDER
5--709 apr 2016 ore 15.30
LEONI SICANI SHARKS A
2--5 06 mar 2016 ore 16.30
3 Giornata
DOLPHINS
LEONI SICANI 4--4 13 nov 2015 ore 20.00
SKORPIONS
THUNDER
2--302 apr 2016 ore 17.30
SHARKS A
ALBALONGA
10--5 17 apr 2016 ore 15.00
4 Giornata
ALBALONGA
DOLPHINS
9--3 13 dic 2015 ore 15.30
SHARKS A
THUNDER
5--203 apr 2016 ore 15.00
LEONI SICANI SKORPIONS
10--0* Tavolino
5 Giornata
DOLPHINS
SHARKS A
4--1018 gen 2015 ore 15.00
LEONI SICANI THUNDER
6--6 17 apr 2016 ore 16.30
SKORPIONS
ALBALONGA
8--6 16 apr 2016 ore 16.30
6 Giornata
DOLPHINS
THUNDER
3--813 feb 2016 ore 16.30
SKORPIONS
SHARKS A
4--3 13 feb 2016 ore 16.30
LEONI SICANI ALBALONGA
6--4 13 mar 2016 ore 11.00
7 Giornata
THUNDER
ALBALONGA
10--6 28 gen 2016 ore 16.30
SHARKS A
LEONI SICANI 5--3 10 apr 2016 ore 11.00
DOLPHINS
SKORPIONS
9--2 07 mag 2016 ore 15.00
8 Giornata
ALBALONGA
SHARKS A
3--11 19 mar 2016 ore 16.30
LEONI SICANIDOLPHINS
6--319 mar 2016 ore 16.30
THUNDER
SKORPIONS
4--3 23 apr 2016 ore 17.30
9 Giornata
DOLPHINS
ALBALONGA
4--303 apr 2016 ore 15.00
SKORPIONS
LEONI SICANI 4--1 09 apr 2016 ore 17.30
THUNDER
SHARKS A
4--2 19 mar 2016 ore 17.30
10 Giornata
SHARKS A
DOLPHINS
5--1 08 nov 2015 ore 11.00
THUNDER
LEONI SICANI 5--3 14 nov 2015 ore 16.45
ALBALONGA
SKORPIONS
0--0 23 apr 2016 ore 17.30
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
THUNDER Q
25108
11
57
37
20
SHARKS A Q
24108
02
60
30
30
SKORPIONS
1210
4
06
38
53
-15
LEONI SICANI11103
25
44
41
3
ALBALONGA
9103
07
55
69
-14
DOLPHINS R
7 10 2
1 7
37
61
-24

 

SERIE A2 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
BLUE DEVILS
AQUILE AZZURRE
21--1 31 ott 2015 ore 16.30
GOODFELLAS
SHARKS B
2--20 31 ott 2015 ore 16.30
RIPOSO
WARRIORS


2 Giornata
BLUE DEVILS
GOODFELLAS
26--0 14 nov 2015 ore 17.00
SHARKS B
WARRIORS
1--21 15 nov 2015 ore 16.00
RIPOSO
AQUILE AZZURRE


3 Giornata
BLUE DEVILS
SHARKS B
14--3 28 nov 2015 ore 17.00
WARRIORS
AQUILE AZZURRE
36--2 29 nov 2015 ore 16.00
RIPOSO
GOODFELLAS


4 Giornata
AQUILE AZZURRE
SHARKS B
1--15 10 gen 2016 ore 15.30
WARRIORS
GOODFELLAS
40--0 10 gen 2016 ore 16.00
RIPOSO
BLUE DEVILS


5 Giornata
BLUE DEVILS
WARRIORS
4--8 23 gen 2016 ore 17.00
GOODFELLAS
AQUILE AZZURRE
1--9 24 gen 2016 ore 16.00
RIPOSO
SHARKS B


6 Giornata
SHARKS B
GOODFELLAS
15--1 13 dic 2015 ore 16.00
AQUILE AZZURRE
BLUE DEVILS
0--23 02 apr 2016 ore 15.30
RIPOSO
WARRIORS


7 Giornata
GOODFELLAS
BLUE DEVILS
0--16 20 feb 2016 ore 16.30
WARRIORS
SHARKS B
13--3 20 feb 2016 ore 16.30
RIPOSO
AQUILE AZZURRE


8 Giornata
SHARKS B
BLUE DEVILS
1--1212 mar 2016 ore 16.30
AQUILE AZZURRE
WARRIORS
1--29 13 mar 2016 ore 16.30
RIPOSO
GOODFELLAS


9 Giornata
GOODFELLAS
WARRIORS
0--37 10 apr 2016 ore 17.30
SHARKS B
AQUILE AZZURRE
18--2 06 feb 2016 ore 16.30
RIPOSO
BLUE DEVILS


10 Giornata
AQUILE AZZURRE
GOODFELLAS
8--1 23 apr 2016 ore 17.30
WARRIORS
BLUE DEVILS
12--3 23 apr 2016 ore 17.30
RIPOSO
SHARKS B


TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
WARRIORS P
24 8 8 0 0
196 14 182
BLUE DEVILS
18 8
6 0 2
119 25 94
SHARKS B
12 8 4 0 4
76 66 10
AQUILE AZZURRE
6 8
2 0 6
24 144 -120
GOODFELLAS
0 8
0 0 8
7 189 -182

 

SERIE A2 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
MADRACS
FRIUL FALCONS
17--0 1 nov 2015 ore 16.00
BULLS
SEN MARTIN
4--3 5 dic 2015 ore 16.00
RIPOSO
TIGERS


2 Giornata
SEN MARTIN
TIGERS
1--2 15 nov 2015 ore 16.00
FRIUL FALCONS
BULLS
2--14 22 nov 2015 ore 16.00
RIPOSO
MADRACS


3 Giornata
MADRACS
SEN MARTIN
12--0 29 nov 2015 ore 16.00
TIGERS
BULLS
4--2 29 nov 2015 ore 16.00
RIPOSO
FRIUL FALCONS


4 Giornata
TIGERS
FRIUL FALCONS
10--2 10 gen 2016 ore 16.00
BULLS
MADRACS
1--8 26 mar 2016 ore 16.30
RIPOSO
SEN MARTIN


5 Giornata
MADRACS
TIGERS
8--4 24 gen 2016 ore 16.00
SEN MARTIN
FRIUL FALCONS
2--4 3 apr 2016 ore 16.00
RIPOSO
BULLS


6 Giornata
FRIUL FALCONS
MADRACS
2--27 06 feb 2016 ore 16.30
SEN MARTIN
BULLS
1--5 06 feb 2016 ore 16.30
RIPOSO
TIGERS


7 Giornata
TIGERS
SEN MARTIN
7--5 20 feb 2016 ore 16.30
BULLS
FRIUL FALCONS
6--0 17 apr 2016 ore 16.30
RIPOSO
MADRACS


8 Giornata
BULLS
TIGERS
4--312 mar 2016 ore 16.30
SEN MARTIN
MADRACS
0--10 12 mar 2016 ore 16.30
RIPOSO
FRIUL FALCONS


9 Giornata
FRIUL FALCONS
TIGERS
0--8 10 apr 2016 ore 17.30
MADRACS
BULLS
6--3 10 apr 2016 ore 17.30
RIPOSO
SEN MARTIN


10 Giornata
TIGERS
MADRACS
7--14 23 apr 2016 ore 17.30
FRIUL FALCONS
SEN MARTIN
2--3 23 apr 2016 ore 17.30
RIPOSO
BULLS


TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
MADRACS
24
8
8
0 0 103 17 86
BULLS
15
8
5
03392712
TIGERS15
8
503
4536
9
SEN MARTIN
9
8
3
051546-31
FRIUL FALCONS
3
8 1 0 7 12 87 -75

 

SERIE A2 GIRONE C RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
AQUILE
SCONVOLTS
7--7 10 apr 2016 ore 13.00
LUPI TOSCANI GIOCO ANMIC
3--6 31 ott 2015 ore 16.30
2 Giornata
LUPI TOSCANI AQUILE
1--11 10 apr 2016 ore 17.30
GIOCO ANMIC
SCONVOLTS
8--13 15 nov 2015 ore 16.00
3 Giornata
AQUILE
GIOCO ANMIC
19--1 23 apr 2016 ore 17.30
SCONVOLTS
LUPI TOSCANI 20--11 01 mag 2016 ore 16.30
4 Giornata
SCONVOLTS
AQUILE
9--9 10 apr 2016 ore 10.30
GIOCO ANMIC
LUPI TOSCANI 10--0* Tavolino
5 Giornata
AQUILE
LUPI TOSCANI 20--1 20 mar 2016 ore 11.30
SCONVOLTS
GIOCO ANMIC
13--2 13 mar 2016 ore 16.30
6 Giornata
GIOCO ANMIC
AQUILE
4--17 09 apr 2016 ore 10.30
LUPI TOSCANI SCONVOLTS
4--14 09 apr 2016 ore 16.30
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
AQUILE
146
420
83
23
60
SCONVOLTS
146
4
20
76
41
35
GIOCO ANMIC 6 6
2 0 4
31
65
-34
LUPI TOSCANI 0 6
0 0 6
20
81
-61

 

SERIE A2 GIRONE D RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
MAGIC
TURTLES
9--1 21 nov 2015 ore 16.00
JAGUARS
DELFINI YLENIA
4--3 12 mar 2016 ore 16.30
2 Giornata
JAGUARS
MAGIC
0--15 5 mar 2016 ore 16.30
DELFINI YLENIA
TURTLES
1--8 23 apr 2016 ore 17.30
3 Giornata
MAGIC
DELFINI YLENIA
13--1 29 nov 2015 ore 11.30
TURTLES
JAGUARS
15--3 29 nov 2015 ore 16.00
4 Giornata
TURTLES
MAGIC
2--4 6 feb 2016 ore 16.30
DELFINI YLENIA
JAGUARS
2--10 6 feb 2016 ore 16.30
5 Giornata
MAGIC
JAGUARS
17--2 19 mar 2016 ore 16.30
TURTLES
DELFINI YLENIA
9--0 14 mar 2016 ore 16.00
6 Giornata
DELFINI YLENIA
MAGIC
1--14 10 apr 2016 ore 16.30
JAGUARS
TURTLES
3--12 16 apr 2016 ore 16.30
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
MAGIC P
18 6
6 0 0
72 9 63
TURTLES
12 6
4
0 2
47 20 27
JAGUARS
6 6
2 0 4
22
64
-42
DELFINI YLENIA
0 6
0 0 6
8 60 -52

Classifica Marcatori 2015-16 Serie A1

FIERRAVANTIALBALONGA 44
MURATORESHARKS
41
KRUEZIVITERSPORT
34
MALCOTTITHUNDER
33
BORTOLINIRANGERS
30
FARCASELCOCO LOCO 26
SALVOCOCO LOCO 25
FALETRARED COBRA
22
LICCARDORANGERS 21
OCCHIALINI
DOLPHINS
21
RONSVALDREAM TEAM
19
LACARADREAM TEAM
18

Classifica Marcatori 2015-16 Serie A2

COMINO
MADRACS
74
CAMPONESCO WARRIORS
73
CAPPELLAZZO
WARRIORS
63
FLORENO
AQUILE
57
TORTORA
BLUE DEVILS
50
MAGRISCONVOLTS
37
SCIUVA
BLUE DEVILS
37
FAIETASCONVOLTS
32
MARCHESE
TIGERS
32
MAROTTAWARRIORS
26

Fasi Finali Campionato Nazionale 2015-16

Serie A1 Qualificate Play Off
COCO LOCO BLACK LIONS

SHARKS A
THUNDER

Retrocesse in A2
RED COBRA DOLPHINS 3--0
Serie A1 Semifinali Play Off
THUNDER
COCO LOCO 1--5
BLACK LIONS
SHARKS A
4--2
Serie A1 Finali Play Off
COCO LOCO BLACK LIONS
3--1
SHARKS A
THUNDER
5--6

 

Serie A2 Play Off
WARRIORS
AQUILE
7--1
MADRACS
MAGIC
4--6
WARRIORS
MADRACS
9--7
AQUILE
MAGIC
3--7
WARRIORS
MAGIC
3--2
AQUILE
MADRACS
2--7

Classifica Finale 2014-15

1 COCO LOCO
2 BLACK LIONS
3 THUNDER
4 SHARKS A
1 Promossa
WARRIORS
2 Promossa MAGIC
1 Retrocessa
DOLPHINS
2 Retrocessa
RED COBRA

Coppa Italia 2015-16

FIWH UILDM CUP 2015-16
IN CASA FUORI CASA RISULTATO QUALIFICATA
OTTAVI DI FINALE
































QUARTI DI FINALE
















SEMIFINALI








FINALE 1 POSTO




FINALE 3 POSTO




Super Coppa Italiana 2015-16

COCO LOCO THUNDER
5--2

Vincitore Super Coppa 2015-16

COCO LOCO

Vincitore Coppa Italia 2015-16

THUNDER

Campione d'Italia 2015-16

COCO LOCO