2014-2015

SERIE A1 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1° Giornata
VITERSPORT THUNDER
5--722 feb 2015 ore 15.30
LEONI SICANI RED COBRA 2--3 8 mar 2015 ore 11.00
AQUILE
ALBALONGA
7--14 21 mar 2015 ore 11.00
2° Giornata
RED COBRA THUNDER
2--3 26 apr 2015 ore 11.30
AQUILE
VITERSPORT 4--11 11 apr 2015 ore 11.00
ALBALONGA
LEONI SICANI5--82 mag 2015 ore 11.00
3° Giornata
THUNDER
ALBALONGA
4--111 feb 2015 ore 17.00
LEONI SICANI AQUILE
12--1 1 mar 2014 ore 11.00
RED COBRAVITERSPORT 3--412 apr 2015 ore 10.30
4° Giornata
ALBALONGA
RED COBRA8--719 apr 2015 ore 10.30
AQUILE
THUNDER
2--1024 apr 2015 ore 11.30
VITERSPORT LEONI SICANI3--33 mag 2015 ore 15.00
5° Giornata
THUNDER
LEONI SICANI2--62 mag 2015 ore 15.00
ALBALONGA
VITERSPORT 4--631 gen 2015 ore 11.00
RED COBRA AQUILE
15--2 22 feb 2015 ore 11.00
6° Giornata
RED COBRALEONI SICANI6--115 mar 2015 ore 15.00
THUNDER
VITERSPORT 8--114 mar 2015 ore 15.00
ALBALONGA
AQUILE
0--10* 29 mar 2015 ore 10.30
7° Giornata
LEONI SICANIALBALONGA
5--722 mar 2015 ore 11.00
VITERSPORT AQUILE
8--128 mar 2015 ore 15.00
THUNDER
RED COBRA6--218 apr 2015 ore 15.30
8° Giornata
AQUILE
LEONI SICANI 2--8 11 gen 2015 ore 11.00
ALBALONGA
THUNDER
5--528 feb 2015 ore 11.00
VITERSPORT RED COBRA 7--3 17 apr 2015 ore 15.00
9° Giornata
RED COBRA ALBALONGA
8--5 20 mar 2015 ore 11.00
THUNDER
AQUILE
13--2 27 mar 2015 ore 15.00
LEONI SICANIVITERSPORT 3--410 apr 2015 ore 17.00
10° Giornata
VITERSPORT ALBALONGA
8--3 23 nov 2014 ore 15.00
AQUILE
RED COBRA 3--17 3 mag 2015 ore 11.00
LEONI SICANI THUNDER
3--3 25 apr 2015 ore 11.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
THUNDER Q
23
10721612930
VITERSPORT Q
22
1071257
3720
RED COBRA15
10505664125
LEONI SICANI
14
10
424
513615
ALBALONGA
10
103165268-16
AQUILE R
3
10
10934108-74

 

SERIE A1 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1° Giornata
COCO LOCO
BLACK LIONS
5--2 26 ott 2014 ore 15.00
SHARKS A
RANGERS
4--226 ott 2014 ore 15.00
SKORPIONS
MAGIC 7--6 12 apr 2015 ore 15.00
2° Giornata
RANGERS
SKORPIONS
9--109 nov 2014 ore 15.00
SHARKS A
COCO LOCO
7--7 9 nov 2014 ore 15.00
BLACK LIONS
MAGIC 11--6 21 mar 2015 ore 15.00
3° Giornata
COCO LOCO
RANGERS
6--1126 apr 2015 ore 15.00
BLACK LIONS
SKORPIONS
4--523 nov 2014 ore 15.00
MAGIC SHARKS A
2--923 nov 2014 ore 14.30
4° Giornata
SHARKS A
BLACK LIONS
6--3 7 dic 2014 ore 15.00
SKORPIONS
COCO LOCO
2--7 7 dic 2014 ore 15.00
RANGERS
MAGIC 7--3
09 mag 2015 ore 15.00
5° Giornata
BLACK LIONS
RANGERS
7--5 18 gen 2015 ore 15.00
MAGIC COCO LOCO
2--7 18 gen 2015 ore 15.00
SHARKS A
SKORPIONS
3--218 gen 2015 ore 15.00
6° Giornata
BLACK LIONS
COCO LOCO
1--4 1 feb 2015 ore 15.00
MAGIC SKORPIONS
1--7 1 feb 2015 ore 15.00
RANGERS
SHARKS A
5--7 1 feb 2015 ore 15.00
7° Giornata
COCO LOCO
SHARKS A
2--3 15 feb 2015 ore 15.00
MAGIC BLACK LIONS
3--6 15 feb 2015 ore 15.00
SKORPIONS
RANGERS
8--10 21 mar 2015 ore 15.00
8° Giornata
RANGERS
COCO LOCO
1--5 1 mar 2015 ore 15.00
SKORPIONS
BLACK LIONS
2--1 1 mar 2015 ore 15.00
SHARKS A
MAGIC 9--2 1 mar 2015 ore 15.00
9° Giornata
BLACK LIONS
SHARKS A
7--4 15 mar 2015 ore 15.00
COCO LOCO
SKORPIONS
11--4 15 mar 2015 ore 15.00
MAGIC RANGERS
12--10 15 mar 2015 ore 15.00
10° Giornata
COCO LOCO
MAGIC7--522 mar 2015 ore 15.00
SKORPIONS
SHARKS A
2--9 29 mar 2015 ore 15.00
RANGERS
BLACK LIONS
6--8 29 mar 2015 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
SHARKS A Q
25108
11
61
34
27
COCO LOCO Q
22107
12
61
38
22
BLACK LIONS
15105
05
50
46
4
SKORPIONS
15105
05
49
61
-12
RANGERS
9103
07
66
70
-4
MAGIC R
310
1
09
42
80
-38

 

SERIE A2 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
DRAGONS
DREAM TEAM 0--10* Tavolino
SHARKS B
TIGERS 4--10 12 apr 2015 ore 15.00
2º Giornata
SHARKS B
DREAM TEAM2--122 nov 2014 ore 15.00
TIGERS DRAGONS
10--0*Tavolino
3º Giornata
TIGERS DREAM TEAM 3--916 nov 2014 ore 15.00
SHARKS B
DRAGONS
10--0* Tavolino
4º Giornata
DREAM TEAM DRAGONS
10--0* Tavolino
TIGERS SHARKS B
13--2 25 gen 2015 ore 15.00
5º Giornata
DRAGONS
TIGERS 0--10* Tavolino
DREAM TEAM SHARKS B
10--0 8 feb 2015 ore 15.00
6º Giornata
DREAM TEAM TIGERS 7--3 8 mar 2015 ore 16.00
DRAGONS
SHARKS B
0--10* Tavolino
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
DREAM TEAM Q
18 6 6 0 0
58 8 50
TIGERS126402
492227
SHARKS B
66204
2845-17
DRAGONS Rit.
06006
060-60

 

SERIE A2 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
GIOCO ANMIC FRIUL FALCONS
21--7 23 nov 2014 ore 15.00
BULLS
SEN MARTIN
7--3 22 feb 2015 ore 15.00
RIPOSO
MADRACS


2º Giornata
SEN MARTIN
MADRACS
4--3 2 nov 2014 ore 15.00
FRIUL FALCONS
BULLS
1--11 2 nov 2014 ore 15.00
RIPOSO
GIOCO ANMIC

3º Giornata
GIOCO ANMIC SEN MARTIN
1--1316 nov 2014 ore 15.00
MADRACS
BULLS
4--216 nov 2014 ore 15.00
RIPOSO
FRIUL FALCONS


4º Giornata
BULLS
GIOCO ANMIC 8--411 apr 2015 ore 15.00
MADRACS
FRIUL FALCONS
8--3 21 dic 2014 ore 15.30
RIPOSO
SEN MARTIN


5º Giornata
GIOCO ANMIC MADRACS
4--17 7 dic 2014 ore 15.00
FRIUL FALCONS
SEN MARTIN
3--4 7 dic 2014 ore 15.00
RIPOSO
BULLS


6º Giornata
FRIUL FALCONS
GIOCO ANMIC 13--2 25 gen 2015 ore 15.00
SEN MARTIN
BULLS
2--0 25 gen 2015 ore 15.00
RIPOSO
MADRACS


7º Giornata
BULLS
FRIUL FALCONS
10--18 feb 2015 ore 15.00
MADRACS
SEN MARTIN
6--3 15 feb 2015 ore 15.30
RIPOSO
GIOCO ANMIC

8º Giornata
SEN MARTIN
GIOCO ANMIC 13--0 15 mar 2015 ore 15.00
BULLS
MADRACS
2--5 8 mar 2015 ore 15.00
RIPOSO
FRIUL FALCONS


9º Giornata
FRIUL FALCONS
MADRACS
3--19 22 mar 2015 ore 15.00
GIOCO ANMIC BULLS
3--5 22 mar 2015 ore 15.00
RIPOSO
SEN MARTIN


10º Giornata
MADRACS
GIOCO ANMIC 9--4 12 apr 2015 ore 15.30
SEN MARTIN
FRIUL FALCONS
7--3 19 apr 2015 ore 15.00
RIPOSO
BULLS


TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
MADRACS Q
21
8701712546
SEN MARTIN
18
8
6
02492326
BULLS
15
8503452322
GIOCO ANMIC 3
81073985-46
FRIUL FALCONS
3
81073482-48

 

SERIE A2 GIRONE C RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
LUPI TOSCANI DOLPHINS
2--12 29 mar 2015 ore 15.00
SCONVOLTS
JAGUARS
10--0* Tavolino
2º Giornata
LUPI TOSCANISCONVOLTS
2--232 nov 2014 ore 15.00
JAGUARS
DOLPHINS
0--10*Tavolino
3º Giornata
DOLPHINS
SCONVOLTS
9--416 nov 2014 ore 15.00
JAGUARS
LUPI TOSCANI 0--10*Tavolino
4º Giornata
DOLPHINS
LUPI TOSCANI 9--225 gen 2015 ore 15.00
JAGUARS
SCONVOLTS
0--10*Tavolino
5º Giornata
SCONVOLTS
LUPI TOSCANI 14--88 feb 2015 ore 15.00
DOLPHINS
JAGUARS
10--0*Tavolino
6º Giornata
SCONVOLTS
DOLPHINS
4--726 apr 2015 ore 15.00
LUPI TOSCANI JAGUARS
10--0*Tavolino
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
DOLPHINS Q
186
600
57
12
45
SCONVOLTS
126
402
65
27
39
LUPI TOSCANI6 6
2 0 4
34
58
-24
JAGUARS Rit.
06
006
0
60
-60

 

SERIE A2 GIRONE D RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
BLUE DEVILS
AQUILE AZZURRE
31--0 21 mar 2015 ore 16.00
GOODFELLAS
TURTLES
0--10 26 ott 2014 ore 15.00
2º Giornata
GOODFELLAS
BLUE DEVILS
0--27 29 mar 2015 ore 15.00
AQUILE AZZURRE
TURTLES
1--10 6 dic 2014 ore 15.00
3º Giornata
BLUE DEVILS
TURTLES
6--611 apr 2015 ore 16.00
GOODFELLAS
AQUILE AZZURRE
2--4 19 apr 2015 ore 15.00
4º Giornata
TURTLES
GOODFELLAS
12--224 gen 2015 ore 13.00
AQUILE AZZURRE
BLUE DEVILS
0--23 25 gen 2015 ore 15.00
5º Giornata
BLUE DEVILS
GOODFELLAS
23--0 15 mar 2015 ore 16.00
TURTLES
AQUILE AZZURRE
15--5 8 feb 2015 ore 13.00
6º Giornata
TURTLES
BLUE DEVILS
7--78 mar 2015 ore 13.00
AQUILE AZZURRE
GOODFELLAS
8--3 8 mar 2015 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
BLUE DEVILS Q
146
420
11713104
TURTLES
146
420
602139
AQUILE AZZURRE
66
204
1884-66
GOODFELLAS
06
006
784-77

Classifica Marcatori 2014-15 Serie A1

CAMPONESCOALBALONGA 49
MURATORESHARKS
43
KRUEZIVITERSPORT
40
FALETRARED COBRA
39
BORTOLINIRANGERS
31
FARCASELCOCO LOCO 31
JIGNEABLACK LIONS
30
LICCARDORANGERS
29
MALCOTTITHUNDER
29
DONINMAGIC
27
BORTOLUZZITHUNDER
21
CARELLISKORPIONS
18
SALVOCOCO LOCO
18
D'AIUTORED COBRA
17
GAROFALOLEONI SICANI
17
FATTORESKORPIONS
16
VANOLISHARKS
16
CAPPELLAZZOBLACK LIONS
15
FLORENOAQUILE
13
GILIBERTICOCO LOCO
12
IZZOVITERSPORT
11

Classifica Marcatori 2014-15 Serie A2

COMINO
MADRACS
61
TORTORA
BLUE DEVILS
52
SCIUVA
BLUE DEVILS
41
VIGLIOLI
GIOCO ANMIC
35
ROSSI A.
TURTLES
30
PANIZZOBULLS
28
MAGRI SCONVOLTS
23
TORRISEN MARTIN
22
VADNJALFRIUL FALCONS
20
CORDERO
BLUE DEVILS
18
OCCHIALINI
DOLPHINS
18
RONSVAL
DREAM TEAM
18
MARCHESE
TIGERS
17
GALLIANO
AQUILE AZZURRE
16
TROMBETTI
SEN MARTIN
16
FAIETA
SCONVOLTS
15
LAGANÁ
TURTLES
13
GHISLOTTI
DREAM TEAM
11
PALLESI
LUPI TOSCANI
11
CALLÁ
TIGERS
10

Fasi Finali Campionato Nazionale 2014-15

Retrocesse in A2
AQUILE MAGIC 3--0
Serie A1 Semifinali Play Off
THUNDER
COCO LOCO
3--5
SHARKS A
VITERSPORT 11--9 dts
Serie A1 Finali Play Off
COCO LOCO
SHARKS A
3--2
THUNDER
VITERSPORT 7--8

 

Serie A2 Play Off
DREAM TEAM MADRACS
11--0
BLUE DEVILS
DOLPHINS
2--7
DOLPHINS
MADRACS
11--7
BLUE DEVILS
DREAM TEAM 1--6
MADRACS
BLUE DEVILS
1--8
DREAM TEAM DOLPHINS
5--4

Classifica Finale 2014-15

COCO LOCO
SHARKS A
VITERSPORT
THUNDER
Promossa
DREAM TEAM
Promossa DOLPHINS
Retrocessa
AQUILE
Retrocessa
MAGIC

Coppa Italia 2014-15

FIWH UILDM CUP 2014-15
IN CASA FUORI CASA RISULTATO QUALIFICATA
OTTAVI DI FINALE



COCO LOCO
BLUE DEVILS
MADRACS
11--2
BLUE DEVILS
DREAM TEAM BLACK LIONS
7--6
DREAM TEAM
RANGERS
ALBALONGA
16--14
RANGERS
MAGIC SEN MARTIN
14--2
MAGIC
TURTLES
RED COBRA
1--24
RED COBRA
TIGERS
SKORPIONS
3--7
SKORPIONS



THUNDER
QUARTI DI FINALE
COCO LOCO
BLUE DEVILS
10--0
COCO LOCO
RED COBRA
MAGIC 6--5 dts
RED COBRA
DREAM TEAM RANGERS


THUNDER
SKORPIONS


SEMIFINALI
COCO LOCO



RED COBRA



FINALE 1 POSTO




FINALE 3 POSTO




SuperCoppa Italiana 2014-15



 1--4
0--0

Campione d'Italia 2014-15


COCO LOCO