2010-2011

SERIE A1 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
SKORPIONS DREAM TEAM 8--7 26 feb 2011 ore 15.00
DARCO SPORT BLUE DEVILS NA
9--6 09 apr 2011 ore 15.00
2º Giornata
BLUE DEVILS NA
RED COBRA 10--0 16 apr 2011 ore 11.00
DREAM TEAM DARCO SPORT 6--7 07 mag 2011 ore 15.00
3º Giornata
RED COBRA DARCO SPORT 4--7 26 mar 2011 ore 11.00
SKORPIONS BLUE DEVILS NA
13--12 30 apr 2011 ore 16.30
4º Giornata
RED COBRA SKORPIONS 10--10 09 apr 2011 ore 10.00
DREAM TEAM BLUE DEVILS NA
10--4 30 apr 2011 ore 14.00
5º Giornata
RED COBRA DREAM TEAM 10--0 06 mar 2011 ore 11.00
DARCO SPORT SKORPIONS 3--7 20 mar 2011 ore 11.30
1º Giornata ritorno
DREAM TEAM SKORPIONS 5--10 27 mar 2011 ore 15.00
BLUE DEVILS NA
DARCO SPORT 7--16 19 mar 2011 ore 11.30
2º Giornata ritorno
RED COBRA BLUE DEVILS NA
17--18 05 giu 2011 ore 12.00
DARCO SPORT DREAM TEAM 11--5 09 apr 2011 ore 10.00
3º Giornata ritorno
DARCO SPORT RED COBRA 10--0 17 apr 2011 ore 11.00
BLUE DEVILS NA
SKORPIONS 2--14 19 mar 2011 ore 14.30
4º Giornata ritorno
SKORPIONS RED COBRA 7--1 15 mag 2011 ore 14.00
BLUE DEVILS NA
DREAM TEAM 11--12 09 apr 2011 ore 12.30 a Roma
5º Giornata ritorno
SKORPIONS DARCO SPORT 7--1 08 mag 2011 ore 15.00
DREAM TEAM RED COBRA 12--1 15 mag 2011 ore 10.30 a Va
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
SKORPIONS Q
22 8 7 1 0 76 41 35
DARCO SPORT Q
18 8 6 0 2
64 45 19
DREAM TEAM
9 8 3 0 5 57 62 -5
BLUE DEVILS NA 6 8 2 0 6 70 91 -31
RED COBRA R
3* 8 1 1 6 43 74 -31

 

SERIE A1 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
RANGERS THUNDER 4--6 10 apr 2011 ore 15.00
SHARKS COCO LOCO 4--3 10 apr 2011 ore 14.30
2º Giornata
BLUE DEVILS GE
SHARKS 6--9 07 mag 2011 ore 17.00
COCO LOCO RANGERS 5--6 22 mag 2011 ore 15.30
3º Giornata
THUNDER SHARKS 4--1 17 apr 2011 ore 12.00
COCO LOCO BLUE DEVILS GE
6--6 06 feb 2011 ore 14.30
4º Giornata
BLUE DEVILS GE
THUNDER 5--9 30 apr 2011 ore 16.00
RANGERS SHARKS 5--4 13 feb 2011 ore 15.00
5º Giornata
THUNDER COCO LOCO 3--1 05 mar 2011 ore 15.30
RANGERS BLUE DEVILS GE 10--3 06 mar 2011 ore 15.00
1º Giornata ritorno
THUNDER RANGERS 3--5 19 mar 2011 ore 15.30
COCO LOCO SHARKS 4--2 20 mar 2011 ore 14.30
2º Giornata ritorno
SHARKS BLUE DEVILS GE
8--3 03 apr 2011 ore 15.00
RANGERS COCO LOCO 10--7 03 apr 2011 ore 15.00
3º Giornata ritorno
SHARKS THUNDER 6--4 13 mar 2011 ore 11.00
BLUE DEVILS GE
COCO LOCO 3--8 16 apr 2011 ore 16.00
4º Giornata ritorno
THUNDER BLUE DEVILS GE
10--2 29 mag 2011 ore 12.30
SHARKS RANGERS 5--4 01 mag 2011 ore 15.00
5º Giornata ritorno
COCO LOCO THUNDER 4--7 15 mag 2011 ore 14.30
BLUE DEVILS GE
RANGERS 8--8 14 mag 2011 ore 16.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
THUNDER Q
18 8 6 0 2 46 38 8
RANGERS Q
16 8 5 1 2 52 41 11
SHARKS
15 8 5 0 3 39 33 6
COCO LOCO
7 8 2 1 5 38 41 -3
BLUE DEVILS GE R
2 8 0 2 6
36 68 -32

 

SERIE A2 GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
AQUILE AZZURRE LE TORRI 6--2 19 feb 2011 ore 14.00
MAGIC DRAGONS 7--1 20 feb 2011 ore 15.00
2º Giornata
DRAGONS AQUILE AZZURRE 16--1 08 mag 2011 ore 16.00
LE TORRI MAGIC 0--11 02 apr 2011 ore 16.00
3º Giornata
AQUILE AZZURRE MAGIC 0--14 27 feb 2011 ore 16.00
DRAGONS LE TORRI 10--9 27 feb 2011 ore 15.00
1º Giornata ritorno
DRAGONS MAGIC 2--10 13 mar 2011 ore 15.00
LE TORRI AQUILE AZZURRE 2--6 13 mar 2011 ore 15.30
2º Giornata ritorno
MAGIC LE TORRI 10--0 27 mar 2011 ore 15.00
AQUILE AZZURRE DRAGONS 4--8 27 mar 2011 ore 15.30
3º Giornata ritorno
MAGIC AQUILE AZZURRE 14--1 10 apr 2011 ore 15.00
LE TORRI DRAGONS 2--4 10 apr 2011 ore 15.30
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
MAGIC Q
15 6 6 0 0 66 4 62
DRAGONS
12 6 4 0 2 41 33 -8
AQUILE AZZURRE
6 6 2 0 4 18 56 -38
LE TORRI
0 6 0 0 6 15 47 -32

 

SERIE A2 GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
TIGERS POLISPORTIVA 18--2 13 feb 2011 ore 15.30
MADRACS SEN MARTIN 3--13 13 feb 2011 ore 15.30
2º Giornata
POLISPORTIVA MADRACS 7--0 08 mag 2011 ore 13.00
SEN MARTIN TIGERS 6--10 08 mag 2011 ore 15.00
3º Giornata
POLISPORTIVA SEN MARTIN 3--16 27 feb 2011 ore 15.00
TIGERS MADRACS 14--3 22 mag 2011 ore 15.00
1º Giornata ritorno
POLISPORTIVA TIGERS 2--16 13 mar 2011 ore 15.00
SEN MARTIN MADRACS 17--3 13 mar 2011 ore 15.00
2º Giornata ritorno
MADRACS POLISPORTIVA 1--5 27 mar 2011 ore 13.00
TIGERS SEN MARTIN 9--6 27 mar 2011 ore 15.00
3º Giornata ritorno
SEN MARTIN POLISPORTIVA 11--0 10 apr 2011 ore 15.00
MADRACS TIGERS 2--20 01 mag 2011 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
TIGERS Q
18 6 6 0 0 87 21 66
SEN MARTIN 12 6 4 0 2 69 28 41
POLISPORTIVA
6 6 2 0 4 19 62 -43
MADRACS 0 6 0 0 6
12 76 -64

 

SERIE A2 GIRONE C RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
LUPI TOSCANI SCONVOLTS 0--21 13 feb 2011 ore 14.30
NRC HOCKEY DOLPHINS 0--10 13 feb 2011 ore 15.30
2º Giornata
SCONVOLTS NRC HOCKEY 10--0 08 mag 2011 ore 15.00
LUPI TOSCANI DOLPHINS 0--26 06 mar 2011 ore 14.30
3º Giornata
NRC HOCKEY LUPI TOSCANI
0--10 27 feb 2011 ore 15.00
DOLPHINS SCONVOLTS 8--5 27 feb 2011 ore 15.00
1º Giornata ritorno
DOLPHINS NRC HOCKEY 10--0 13 mar 2011 ore 15.00
SCONVOLTS LUPI TOSCANI 13--0 13 mar 2011 ore 15.00
2º Giornata ritorno
NRC HOCKEY SCONVOLTS 0--10 27 mar 2011 ore 15.00
DOLPHINS LUPI TOSCANI 13--1 17 apr 2011 ore 16.00
3º Giornata ritorno
LUPI TOSCANI NRC HOCKEY 10--0 10 apr 2011 ore 15.00
SCONVOLTS DOLPHINS 6--7 10 apr 2011 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
DOLPHINS Q
18 6 6 0 0 74 12 62
SCONVOLTS
12 6 4 0 2
65 15 50
LUPI
6 6 2 0 4 21 73 -52
NRC HOCKEY
0 6 0 0 6 0 60 -60

 

SERIE A2 GIRONE D RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
AQUILE LEONI SICANI 8--2 19 feb 2011 ore 15.30
VITERSPORT ALL BLACKS 10--3 09 apr 2011 ore 18.30
2º Giornata
ALL BLACKS LEONI SICANI 0--7 08 apr 2011 ore 15.30 a Vt
AQUILE VITERSPORT 2--6 16 mag 2011 ore 11.30
3º Giornata
VITERSPORT LEONI SICANI 6--3 09 apr 2011 ore 13.30
ALL BLACKS AQUILE 1--11 16 mag 2011 ore 17.00 a Pa
1º Giornata ritorno
LEONI SICANI AQUILE 8--2 12 mar 2011 ore 17.00
ALL BLACKS VITERSPORT 1--10 10 apr 2011 ore 11.30 a Vt
2º Giornata ritorno
LEONI SICANI ALL BLACKS 15--0 15 Mag 2011 ore 18.00 a Ag
VITERSPORT AQUILE 6--3 15 mag 2011 ore 11.30
3º Giornata ritorno
LEONI SICANI VITERSPORT 7--10 14 mag 2011 ore 17.00
AQUILE ALL BLACKS 8--1 14 mag 2011 ore 11.00 a Pa
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
VITERSPORT Q
18
6 6 0 0 50 21 29
LEONI SICANI 9 6 3 0 3 42 26 16
AQUILE
9 6 3 0 3 34 24 10
ALL BLACKS
0 6 0 0 6 6 61 -55

Classifica Marcatori 2010-11 Serie A1

Michele Fierravanti
Darco Sport
44
Camponesco Giovanni
Blue Devils Na
39
Fattore Tiziano
Skorpions 35
Malcotti Marco
Thunder 35
Salvo Claudio
Coco Loco
32
Ghislotti Luciano
Dream Team
28
Muratore Mattia
Sharks
28
D'Aiuto Giovanni
Red Cobra
27
La Cara Renato
Dream Team
27
Ronsvald Andrea
Blue Devils Ge
24
Bortolini Matteo
Rangers 21
Liccardo Tommaso
Rangers 19
Matteo Mutti
Skorpions 17
Carelli Claudio
Skorpions 14
Felicani Andrea
Rangers 11
Vanoli Luca
Sharks 11
Montevecchi Luca
Darco Sport
10
Tortora Luigi
Blue Devils Ge 10

Classifica Marcatori 2010-11 Serie A2

Ghirardini Federico
Tigers 50
Torri Mirko
Sen Martin
35
Dolcimascolo Giovanni
Dragons 34
Callà Gianluca
Tigers 28
Vandelli Lorenzo
Sen Martin
28
Kreuzi Fatimir
Vitersport
25
Floreno Giuseppe
Aquile
24
Ceravolo Michele
Magic
22
De Zotti Claudio
Magic
22
Garofalo Luca
Leoni Sicani
20
Faieta Andrea Sconvolts
16
Animali Gabriele
Dolphins
15
Izzo Marcello
Vitersport
15
Magri Marco
Sconvolts
12
Jervicella Bruno
Dolphins
11
Leone Mirko Sconvolts 11
Licari Aurelio
Leoni Sicani 11
Patrone Luigi
Aquile Azzurre
10
Vadnjal Nicoḷ
Madracs
10
Bisio Filippo
All Blacks
3
Garofano Davide
All Blacks 2
De Marco Gaetano
All Blacks 1

Fasi Finali Campionato Nazionale 2010-11

Serie A1 Semifinali Play Off
SKORPIONSRANGERS4--8
THUNDERDARCO SPORT8--2
Finali Play Off Serie A1
RANGERSTHUNDER3--4
SKORPIONSDARCO SPORT10--4
Serie A2 Finali Play Off
MAGICVITERSPORT3--7
TIGERSDOLPHINS5--7

Classifica Finale 2010-11

THUNDER
RANGERS
SKORPIONS
DARCO SPORT
PromossaVITERSPORT
PromossaDOLPHINS

Coppa Italia 2010-11




FIWH UILDM CUP 2010-11
IN CASA FUORI CASA RISULTATO QUALIFICATA
QUARTI DI FINALE
THUNDER DARCO SPORT 2--7 THUNDER
BLUE DEVILS GE SHARKS 6--4 BLUE DEVILS GE
THUNDER RANGERS 4--8  
    5--7  
SEMIFINALI
SKORPIONS BLUE DEVILS GE 8--4  
MAGIC DOLPHINS 7--1  
FINALE
    8--5  

SuperCoppa Italiana 2010-11

THUNDER SKORPIONS 2--1