2009-2010

GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
AQUILE AZZURRE LE TORRI 5--3 08 nov 2009 ore 15.30
BLUE DEVILS GE MAGIC 4--2 27 mar 2010 ore 16.00
2 Giornata
SKORPIONS AQUILE AZZURRE 16--1 22 nov 2009 ore 15.00
MAGIC LE TORRI 10--0* 28 feb 2010 ore 15.00
3 Giornata
LE TORRI SKORPIONS 0--10* 06 dic 2009 ore 15.30
AQUILE AZZURRE BLUE DEVILS GE 3--19 31 gen 2010 ore 15.30
4 Giornata
SKORPIONS BLUE DEVILS GE 6--2 21 feb 2010 ore 15.00
MAGIC AQUILE AZZURRE 16--1 21 feb 2010 ore 15.00
5 Giornata
BLUE DEVILS GE LE TORRI 10--0* 06 mar 2010 ore 16.00
MAGIC SKORPIONS 5--9 07 mar 2010 ore 15.00
1 Giornata ritorno
LE TORRI AQUILE AZZURRE 0--10* 20 mar 2010 ore 15.30
MAGIC BLUE DEVILS GE 3--5 21 mar 2010 ore 15.00
2 Giornata ritorno
LE TORRI MAGIC 0--10* 10 apr 2010 ore 15.30
AQUILE AZZURRE SKORPIONS 1--9 24 apr 2010 ore 15.30
3 Giornata ritorno
BLUE DEVILS GE AQUILE AZZURRE 10--4 17 apr 2010 ore 16.00
SKORPIONS LE TORRI 10--0* 18 apr 2010 ore 15.00
4 Giornata ritorno
BLUE DEVILS GE SKORPIONS 3--10 08 mag 2010 ore 16.00
AQUILE AZZURRE MAGIC 2--11 08 mag 2010 ore 15.30
5 Giornata ritorno
LE TORRI BLUE DEVILS GE 0--10* 15 mag 2010 ore 15.30
SKORPIONS MAGIC 13--4 16 mag 2010 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
SKORPIONS Q
24 8 8 0 0 83 16 67
BLUE DEVILS GE Q
18 8 6 0 2 63 28 35
MAGIC 12 8 4 0 4 61 34 27
AQUILE AZZURRE 6 8 2 0 6 27 84 -57
LE TORRI 0 8 0 0 8 3 75 -72

 

GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
POLISPORTIVA SEN MARTIN 1--8 08 nov 2009 ore 15.00
SHARKS COCO LOCO 6--3 08 nov 2009 ore 15.00
2 Giornata
COCO LOCO SEN MARTIN 6--1 22 nov 2009 ore 15.00
DREAM TEAM SHARKS 2--10 22 nov 2009 ore 15.30
3 Giornata
POLISPORTIVA DREAM TEAM 1--13 06 dic 2009 ore 15.00
SEN MARTIN SHARKS 2--10 06 dic 2009 ore 15.00
4 Giornata
DREAM TEAM SEN MARTIN 8--4 21 feb 2010 ore 15.30
COCO LOCO POLISPORTIVA 10--0* 21 feb 2010 ore 15.00
5 Giornata
COCO LOCO DREAM TEAM 3--1 07 mar 2010 ore 15.00
POLISPORTIVA SHARKS 0--13 07 mar 2010 ore 15.00
1 Giornata ritorno
SEN MARTIN POLISPORTIVA 8--0 21 mar 2010 ore 15.00
COCO LOCO SHARKS 10--1 21 mar 2010 ore 15.00
2 Giornata ritorno
SEN MARTIN COCO LOCO 1--6 11 apr 2010 ore 15.00
SHARKS DREAM TEAM 3--2 11 apr 2010 ore 15.00
3 Giornata ritorno
SHARKS SEN MARTIN 10--2 18 apr 2010 ore 15.00
DREAM TEAM POLISPORTIVA 12--1 18 apr 2010 ore 15.30
4 Giornata ritorno
SEN MARTIN DREAM TEAM 2--5 09 mag 2010 ore 15.00
POLISPORTIVA COCO LOCO 1--17 09 mag 2010 ore 15.00
5 Giornata ritorno
SHARKS POLISPORTIVA 12--0 02 mag 2010 ore 15.00
DREAM TEAM COCO LOCO 3--1 16 mag 2010 ore 15.30
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
SHARKS Q
21 8 7 0 1 65 21 44
COCO LOCO Q
18 8 6 0 2 56 14 42
DREAM TEAM 15 8 5 0 3 46 25 21
SEN MARTIN 6 8 2 0 6 28 46 -18
POLISPORTIVA 0 8 0 0 8 4 93 -89

 

GIRONE C RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
VITERSPORT DARCO SPORT 4--10 21 feb 2010 ore 15.00
DOLPHINS SCONVOLTS 10--4 08 nov 2009 ore 15.00
2 Giornata
RANGERS SCONVOLTS 13--1 13 dic 2009 ore 15.00
DARCO SPORT DOLPHINS 15--7 21 nov 2009 ore 15.00
3 Giornata
VITERSPORT RANGERS 0--7 06 dic 2009 ore 15.00
SCONVOLTS DARCO SPORT 6--14 24 gen 2010 ore 15.00
4 Giornata
DOLPHINS RANGERS 6--15 21 feb 2010 ore 15.00
SCONVOLTS VITERSPORT 1--13 28 feb 2010 ore 15.00
5 Giornata
RANGERS DARCO SPORT 8--3 07 mar 2010 ore 15.00
VITERSPORT DOLPHINS 6--3 07 mar 2010 ore 15.00
1 Giornata ritorno
DARCO SPORT VITERSPORT 7--5 20 mar 2010 ore 15.00
SCONVOLTS DOLPHINS 6--6 21 mar 2010 ore 11.00
2 Giornata ritorno
SCONVOLTS RANGERS 1--14 11 apr 2010 ore 15.00
DOLPHINS DARCO SPORT 5--11 11 apr 2010 ore 15.00
3 Giornata ritorno
DARCO SPORT SCONVOLTS 11--6 17 apr 2010 ore 15.00
RANGERS VITERSPORT 11--4 18 apr 2010 ore 15.00
4 Giornata ritorno
RANGERS DOLPHINS 10--2 09 mag 2010 ore 15.00
VITERSPORT SCONVOLTS 10--0 23 mag 2010 ore 15.00
5 Giornata ritorno
DARCO SPORT RANGERS 4--6 16 mag 2010 ore 15.00
DOLPHINS VITERSPORT 5--7 16 mag 2010 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
RANGERS Q
24 8 8 0 0 84 21 63
DARCO SPORT Q
18 8 6 0 2 75 47 28
VITERSPORT 12 8 4 0 4 49 39 10
DOLPHINS 4 8 1 1 6 46 72 -26
SCONVOLTS 1 8 0 1 7 25 91 -66

 

GIRONE D RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
RED COBRA CSI TRAPANI 15--2 18 apr 2010 ore 11.30
THUNDER BLUE DEVILS NA 8--4 27 mar 2010 ore 15.00
2 Giornata
AQUILE THUNDER 3--13 15 mag 2010 ore 16.00
BLUE DEVILS NA RED COBRA 10--0* 08 mag 2010 ore 15.00
3 Giornata
THUNDER RED COBRA 10--0* 09 mag 2010 ore 11.30
CSI TRAPANI AQUILE 3--1 24 apr 2010 ore 16.30
4 Giornata
CSI TRAPANI THUNDER 1--13 16 mag 2010 ore 11.00
BLUE DEVILS NA AQUILE 10--0* 16 mag 2010 ore 15.00
5 Giornata
AQUILE RED COBRA 0--14 17 apr 2010 ore 16.00
BLUE DEVILS NA CSI TRAPANI 10--0* 09 mag 2010 ore 15.30
1 Giornata ritorno
BLUE DEVILS NA THUNDER 5--8 17 apr 2010 ore 12.00
CSI TRAPANI RED COBRA 0--13 10 apr 2010 ore 16.30
2 Giornata ritorno
RED COBRA BLUE DEVILS NA 0--9 22 mag 2010 ore 17.00
THUNDER AQUILE 10--0* 22 mag 2010 ore 17.00
3 Giornata ritorno
RED COBRA THUNDER 0--8 15 mag 2010 ore 11.00
AQUILE CSI TRAPANI 0--0* 27 mar 2010 ore 11.30
4 Giornata ritorno
AQUILE BLUE DEVILS NA 2--17 22 mag 2010 ore 11.00
THUNDER CSI TRAPANI 10--0* 08 mag 2010 ore 12.00
5 Giornata ritorno
RED COBRA AQUILE 3--1 28 apr 2010 ore 11.30
CSI TRAPANI BLUE DEVILS NA 10--0* 23 mag 2010 ore 11.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
THUNDER Q 21 8 8 0 0 80 13 67
BLUE DEVILS NA Q
15 8 5 0 3 65 28 37
RED COBRA 12 8 4 0 4 45 40 5
CSI TRAPANI 6 8 2 0 6 16 62 -46
AQUILE 0 8 0 0 8 7 70 -63

Fasi Finali Campionato Nazionale 2009-10

Quarti di finale
SKORPIONS COCO LOCO 7--3
SHARKS BLUE DEVILS GE 7--5
RANGERS BLUE DEVILS NA 12--2
THUNDER DARCO SPORT 6--2
Semifinali Play Out
DARCO SPORT COCO LOCO 6--4
BLUE DEVILS GE BLUE DEVILS NA 9--8
Semifinali Play Off
SKORPIONS THUNDER 5--4
RANGERS SHARKS 7--0
Finali dal 1 all'8 posto
SKORPIONS RANGERS 6--3
THUNDER SHARKS 9--3
DARCO SPORT BLUE DEVILS GE 5--3
COCO LOCO BLUE DEVILS NA 11--5

Classifica Finale 2009-10

1 SKORPIONS
2 RANGERS
3 THUNDER
4 SHARKS
5 DARCO SPORT
6 BLUE DEVILS GE
7 COCO LOCO
8 BLUE DEVILS NA

Classifica Marcatori 2009-10

Fierravanti Michele  Darco Sport 47
Liccardo Tommaso Rangers 46
D'Aiuto Giovanni Red Cobra 40
La Cara Renato Dream Team 25

Coppa Italia 2009-10

FIWH UILDM CUP 2009-10
IN CASA FUORI CASA RISULTATO QUALIFICATA
OTTAVI DI FINALE
BLUE DEVILS GE SHARKS 6--4 BLUE DEVILS GE
DRAGONS AQUILE AZZURRE 11--3 DRAGONS
SEN MARTIN LE TORRI 10--0 SEN MARTIN
DOLPHINS RED COBRA 10--0 DOLPHINS
MAGIC COCO LOCO 5--3 MAGIC
THUNDER RANGERS 6--4 dr THUNDER
QUARTI DI FINALE
SKORPIONS BLUE DEVILS GE 8--6 SKORPIONS
DRAGONS SEN MARTIN 8--7 DRAGONS
DOLPHINS MAGIC 7--4 DOLPHINS
THUNDER DARCO SPORT 7--4 THUNDER
SEMIFINALI
SKORPIONS DRAGONS 9--0 SKORPIONS
THUNDER DOLPHINS 7--4 THUNDER
FINALE
THUNDER SKORPIONS 5--1 THUNDER

SuperCoppa Italiana 2009-10

THUNDER SKORPIONS 8--5