2008-2009

GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASAFUORI CASARISULTATOGIORNO
1 Giornata
BLUE DEVILS GE LE TORRI7--222 nov 2008 ore 16.00
SKORPIONSDRAGONS11--223 nov 2008 ore 15.00
2 Giornata
DRAGONSBLUE DEVILS GE2--1117 mag 2009 ore 15.00
LE TORRISKORPIONS4--1225 apr 2009 ore 15.30
3 Giornata
SKORPIONSBLUE DEVILS GE11--408 feb 2009 ore 15.00
DRAGONS LE TORRI5--429 mar 2009 ore 15.00
4 Giornata
LE TORRIBLUE DEVILS GE2--1021 feb 2009 ore 15.30
DRAGONSSKORPIONS6--1422 feb 2009 ore 15.30
5 Giornata
BLUE DEVILS GEDRAGONS9--114 mar 2009 ore 16.00
SKORPIONS LE TORRI13--115 mar 2009 ore 15.00
6 Giornata
LE TORRIDRAGONS1--904 apr 2009 ore 16.00
BLUE DEVILS GESKORPIONS1--604 apr 2009 ore 16.00
TEAMP.G.V.N.P.G.F.G.S.D.R.
SKORPIONS Q186600671849
BLUE DEVILS GE Q126402422517
DRAGONS662042650-24
LE TORRI060061456-42


GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
SHARKS POLISPORTIVA 26--0 23 nov 2008 ore 14.30
MAGIC AQUILE AZZURRE 20--0 23 nov 2008 ore 15.00
2 Giornata
AQUILE AZZURRE SHARKS 2--16 24 gen 2009 ore 11.00
POLISPORTIVA MAGIC 0--21 15 feb 2009 ore 15.00
3 Giornata
MAGIC SHARKS 4--4 08 feb 2009 ore 15.00
AQUILE AZZURRE POLISPORTIVA 4--2 07 mar 2009 ore 11.30
4 Giornata
POLISPORTIVA SHARKS 1--16 22 feb 2009 ore 15.00
AQUILE AZZURRE MAGIC 1--20 01 mar 2009 ore 14.30
5 Giornata
SHARKS AQUILE AZZURRE 18--1 15 mar 2009 ore 15.00
MAGIC POLISPORTIVA 19--0 15 mar 2009 ore 15.00
6 Giornata
SHARKS MAGIC 10--3 29 mar 2009 ore 15.00
POLISPORTIVA AQUILE AZZURRE 4--3 05 apr 2009 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
SHARKS Q 16 6 5 1 0 90 11 79
MAGIC Q 13 6 4 1 1 87 15 72
AQUILE AZZURRE 3 6 1 0 5 11 80 -69
POLISPORTIVA 3 6 1 0 5 7 89 -82


GIRONE C RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
DREAM TEAM DOLPHINS 10--1 01 mar 2009 ore 11.00
RANGERS COCO LOCO 7--4 23 nov 2008 ore 15.00
2 Giornata
DOLPHINS RANGERS 4--9 01 feb 2009 ore 15.00
DREAM TEAM COCO LOCO 9--0 17 mag 2009 ore 15.30
3 Giornata
DOLPHINS COCO LOCO 3--4 08 feb 2009 ore 15.00
RANGERS DREAM TEAM 8--5 08 feb 2009 ore 15.00
4 Giornata
COCO LOCO RANGERS 2--7 22 feb 2009 ore 14.30
DOLPHINS DREAM TEAM 05-nov 22 feb 2009 ore 15.00
5 Giornata
COCO LOCO DREAM TEAM 2--7 07 mar 2009 ore 14.30
RANGERS DOLPHINS 12--4 15 mar 2009 ore 15.00
6 Giornata
COCO LOCO DOLPHINS 10--2 05 apr 2009 ore 15.00
DREAM TEAM RANGERS 6--6 25 apr 2009 ore 15.03
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
RANGERS Q 16 6 5 1 0 49 25 24
DREAM TEAM Q 13 6 4 1 1 48 22 26
COCO LOCO 6 6 2 0 4 22 35 -13
DOLPHINS 0 6 0 0 6 19 56 -37

 

GIRONE D RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
BLUE DEVILS NA SCONVOLTS 10--9 22 nov 2008 ore 15.00
THUNDER VITERSPORT 8--0 22 nov 2008 ore 15.00
2 Giornata
VITERSPORT BLUE DEVILS NA 2--3 29 nov 2008 ore 14.00
SCONVOLTS THUNDER 4--7 30 nov 2008 ore 15.00
3 Giornata
BLUE DEVILS NA THUNDER 3--9 07 feb 2009 ore 12.00
VITERSPORT SCONVOLTS 5--8 08 feb 2009 ore 15.00
4 Giornata
SCONVOLTS BLUE DEVILS NA 5--8 01 mar 2009 ore 15.00
VITERSPORT THUNDER 2--10 22 mar 2009 ore 15.00
5 Giornata
BLUE DEVILS NA VITERSPORT 9--4 14 mar 2009 ore 15.00
THUNDER SCONVOLTS 8--3 14 mar 2009 ore 15.30
6 Giornata
THUNDER BLUE DEVILS NA 4--2 10 mag 2009 ore 15.00
SCONVOLTS VITERSPORT 8--7 05 apr 2009 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
THUNDER Q 18 6 6 0 0 45 14 31
BLUE DEVILS NA Q 12 6 4 0 2 35 32 3
SCONVOLTS 6 6 2 0 4 37 45 -8
VITERSPORT 0 6 0 0 6 20 46 -26

 

GIRONE E RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
RED COBRA AQUILE 22--2 21 mar 2009 ore 15.00
CSI TRAPANI
ALBALONGA 1--8 19 apr 2009 ore 11.00
2 Giornata
AQUILE CSI TRAPANI 2--3 28 mar 2009 ore 16.00
ALBALONGA RED COBRA 10--5 15 mag 2009 ore 14.00
3 Giornata
CSI TRAPANI RED COBRA 0--8 15 mar 2009 ore 11.00
ALBALONGA AQUILE 12--0 09 mag 2009 ore 12.30
4 Giornata
AQUILE RED COBRA 0--13 28 apr 2009 ore 17.00
ALBALONGA CSI TRAPANI 14--1 10 mag 2009 ore 12.00
5 Giornata
CSI TRAPANI AQUILE 3--0 08 mar 2009 ore 11.00
RED COBRA ALBALONGA 4--5 18 apr 2009 ore 16.00
6 Giornata
RED COBRA CSI TRAPANI 15--1 16 mag 2009 ore 11.30
AQUILE ALBALONGA 2--15 18 apr 2009 ore 16.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
ALBALONGA Q
18 6 6 0 0 65 13 52
RED COBRA Q 12 6 4 0 2 66 18 48
CSI TRAPANI 6 6 2 0 4 9 48 -39
AQUILE 0 6 0 0 6 6 67 -61

Fasi Finali Campionato Nazionale 2008-09

Preliminari
DREAM TEAM BLUE DEVILS NA 7--5
RED COBRA BLUE DEVILS GE 5--8
Semifinali
SKORPIONS MAGIC 8--4
THUNDER DREAM TEAM 8--2
ALBALONGA BLUE DEVILS GE 5--2
SHARKS RANGERS 5--8
Play Out
DREAM TEAM MAGIC 2--0
BLUE DEVILS GE SHARKS 4--6
Play Off
SKORPIONS THUNDER 9--2
RANGERS ALBALONGA 6--7
Finali dal 9 al 1 posto
BLUE DEVILS NA RED COBRA 9--10dr
BLUE DEVILS GE MAGIC 2--1
DREAM TEAM SHARKS 6--5
RANGERS THUNDER 5--4
SKORPIONS ALBALONGA 4--2

Classifica Finale 2008-09

1  SKORPIONS
2  ALBALONGA
3  RANGERS
4  THUNDER
5  DREAM TEAM
6  SHARKS
7  BLUE DEVILS GE
8  MAGIC
9  RED COBRA
10  BLUE DEVILS NA

Classifica Marcatori 2008-09

D'Aiuto Giovanni RED COBRA 51
Fattore Tiziano SKORPIONS 27
Camponesco Giovanni BLUE DEVILS NA 26
Ceravolo Sebastiano MAGIC 25
De Zotti Claudio MAGIC 24
Muratore Mattia SHARKS 24
Malcotti Marco THUNDER 23
Brusati Marco DREAM TEAM 22
Bortolini Matteo RANGERS 21
Magri Marco SCONVOLTS 21
Natale Giuseppe SHARKS 18
Ronsvald Andrea BLUE DEVILS GE 18
Carelli Claudio SKORPIONS 16
Faieta Andrea SCONVOLTS 16
Izzo Marcello VITERSPORT 15
Salvo Claudio COCO LOCO 15
Liccardo Tommaso RANGERS 13
Lazzari Marco THUNDER 12
Prima Francesco MAGIC 12
Dolcimascolo Giovanni DRAGONS 11
Occhialini Stefano DOLPHINS 11
Tomassini Mirko MAGIC 11
Vanoli Luca SHARKS 11
Cernuschi Vittorio SHARKS 10
Misiti Alessandro MAGIC 9
Locatelli Cristian DREAM TEAM 7

SuperCoppa Italiana 2008-09