2007-2008

GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
BLUE DEVILS GE DRAGONS 7--1 27-ott-2007
MAGIC LE TORRI 9--1 28-ott-2007
RIPOSADREAM TEAM

2 Giornata
DRAGONS DREAM TEAM 2--12 18-nov-2007
LE TORRI BLUE DEVILS GE 1--12 18-nov-2007
RIPOSAMAGIC

3 Giornata
DREAM TEAM BLUE DEVILS GE 5--1 24-nov-2007
MAGIC DRAGONS 7--5 25-nov-2007
RIPOSALE TORRI

4 Giornata
BLUE DEVILS GE MAGIC 5--4 15-dic-2007
LE TORRI DREAM TEAM 1--14 02-feb-2008
RIPOSADRAGONS

5 Giornata
LE TORRI DRAGONS 0--5 16-feb-2008
MAGIC DREAM TEAM 4--6 17-feb-2008
RIPOSABLUE DEVILS GE

6 Giornata
LE TORRI MAGIC 1--6 01-mar-2008
DRAGONS BLUE DEVILS GE 1--11 02-mar-2008
RIPOSADREAM TEAM

7 Giornata
BLUE DEVILS GE LE TORRI 16--1 29-mar-2008
DREAM TEAM DRAGONS 13--3 05-apr-2008
RIPOSAMAGIC

8 Giornata
BLUE DEVILS GE DREAM TEAM 5--6 08-mar-2008
DRAGONS MAGIC 3--4 13-apr-2008
RIPOSALE TORRI

9 Giornata
DREAM TEAM LE TORRI 15--2 10-mag-2008
MAGIC BLUE DEVILS GE 2--5 10-mag-2008
RIPOSADRAGONS

10 Giornata
DREAM TEAM MAGIC 8--1 26-apr-2008
DRAGONS LE TORRI 4--4 25-mag-2008
RIPOSABLUE DEVILS GE

TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
DREAM TEAM Q 24 8 8 0 0 79 18 61
BLUE DEVILS GE Q 18 8 6 0 2 62 22 40
MAGIC 12 8 4 0 4 37 34 3
DRAGONS 4 8 1 1 6 24 58 -34
LE TORRI 1 8 0 1 7 11 81 -70

 

GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
SHARKS COCO LOCO 6--2 28-ott-2007
SKORPIONS POLISPORTIVA 14--2 28-ott-2007
RIPOSA RANGERS

2 Giornata
COCO LOCO SKORPIONS 3--8 18-nov-2007
POLISPORTIVA RANGERS 1--11 18-nov-2007
RIPOSA SHARKS

3 Giornata
SHARKS POLISPORTIVA 13--0 25-nov-2007
RANGERS SKORPIONS 1--6 25-nov-2007
RIPOSA COCO LOCO

4 Giornata
SKORPIONS SHARKS 9--4 16-dic-2007
RANGERS COCO LOCO 10--1 16-dic-2007
RIPOSA POLISPORTIVA

5 Giornata
COCO LOCO POLISPORTIVA 14--0 17-feb-2008
SHARKS RANGERS 3--2 17-feb-2008
RIPOSA SKORPIONS

6 Giornata
COCO LOCO SHARKS 1--5 02-mar-2008
POLISPORTIVA SKORPIONS 2--11 02-mar-2008
RIPOSA RANGERS

7 Giornata
SKORPIONS COCO LOCO 12--1 16-mar-2008
RANGERS POLISPORTIVA 8--1 16-mar-2008
RIPOSA SHARKS

8 Giornata
SKORPIONS RANGERS 12--4 13-apr-2008
POLISPORTIVA SHARKS 1--13 13-apr-2008
SHARKS SKORPIONS 5--15 11-mag-2008
RIPOSA COCO LOCO

9 Giornata
COCO LOCO RANGERS 1--13 11-mag-2008
RIPOSA POLISPORTIVA SHARKS SKORPIONS
10 Giornata
RANGERS SHARKS 6--5 04-mag-2008
POLISPORTIVA COCO LOCO 3--6 25-mag-2008
RIPOSA SKORPIONS

TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
SKORPIONS Q 24 8 8 0 0 87 22 65
RANGERS Q 15 8 5 0 3 55 30 25
SHARKS 15 8 5 0 3 54 36 18
COCO LOCO 6 8 2 0 6 29 57 -28
POLISPORTIVA 0 8 0 0 8 10 93 -83

 

GIRONE C RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata Rip.  ALBALONGA
DOLPHINS VITERSPORT 12--2 28-ott-2007
THUNDER SCONVOLTS 8--1 02-feb-2008
2 Giornata Rip.  VITERSPORT
SCONVOLTS ALBALONGA 4--14 18-nov-2007
DOLPHINS THUNDER 4--8 27-gen-2008
3 Giornata Rip.  DOLPHINS
SCONVOLTS VITERSPORT 7--6 25-nov-2007
ALBALONGA THUNDER 1--2 19-apr-2008
4 Giornata Rip.  SCONVOLTS
THUNDER VITERSPORT 11--0 23-feb-2008
DOLPHINS ALBALONGA 0--14 16-dic-2007
5 Giornata Rip.  THUNDER
VITERSPORT ALBALONGA 5--15 17-feb-2008
DOLPHINS SCONVOLTS 10--6 17-feb-2008
6 Giornata Rip.  ALBALONGA
VITERSPORT DOLPHINS 4--13 02-mar-2008
SCONVOLTS THUNDER 1--15 01-mar-2008
7 Giornata Rip.  VITERSPORT
ALBALONGA SCONVOLTS 18--7 15-mar-2008
THUNDER DOLPHINS 4--1 16-mar-2008
8 Giornata Rip.  DOLPHINS
THUNDER ALBALONGA 1--1 12-apr-2008
VITERSPORT SCONVOLTS 4--10 13-apr-2008
9 Giornata Rip.  SCONVOLTS
ALBALONGA DOLPHINS 15--5 10-mag-2008
VITERSPORT THUNDER 0-10 11-mag-2008
10 Giornata Rip.  THUNDER
ALBALONGA VITERSPORT 10--5 24-mag-2008
SCONVOLTS DOLPHINS 4--10 27-apr-2008
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
THUNDER Q 22 8 7 1 0 59 9 50
ALBALONGA Q 19 8 6 1 1 84 29 55
DOLPHINS 12 8 4 0 4 55 57 -2
SCONVOLTS 6 8 2 0 6 40 85 -45
VITERSPORT 0 8 0 0 8 26 84 -58

 

GIRONE D RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
STAR TREK BLUE DEVILS NA 7--7 06-apr-2008
RED COBRA AQUILE 12--2 24-mag-2008
2 Giornata
BLUE DEVILS NA RED COBRA 0--15 10-mag-2008
AQUILE STAR TREK 2--7 10-mag-2008
3 Giornata
RED COBRA STAR TREK 17--2 01-mar-2008
BLUE DEVILS NA AQUILE 10--4 03-mag-2008
4 Giornata
BLUE DEVILS NA STAR TREK 10--0 24-mag-2008
AQUILE RED COBRA 1--17 19-apr-2008
5 Giornata
RED COBRA BLUE DEVILS NA 14--2 05-apr-2008
STAR TREK AQUILE 4--3 15-mar-2008
6 Giornata
STAR TREK RED COBRA 1--13 26-apr-2008
AQUILE BLUE DEVILS NA 2--8 05-apr-2008
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R.
RED COBRA Q 18 6 6 0 0 88 8 80
BLUE DEVILS NA Q 10 6 3 1 2 37 42 -9
STAR TREK 7 6 2 1 3 21 52 -31
AQUILE 0 6 0 0 6 14 58 -44

Fasi Finali Campionato Nazionale 2007-08

Quarti di finale
THUNDER RANGERS 8--3
RED COBRA ALBALONGA 5--8
DREAM TEAM BLUE DEVILS NA 7--3
BLUE DEVILS GE SKORPIONS 3--8
Semifinali
BLUE DEVILS GE RANGERS 10--6
RED COBRA BLUE DEVILS NA 11--1
ALBALONGA DREAM TEAM 7--5
SKORPIONS THUNDER 4--3 d.c.r.
Finali dal 7 al 1 posto
RANGERS BLUE DEVILS NA 14--8
BLUE DEVILS GE RED COBRA 3--5
THUNDER DREAM TEAM 6--5
SKORPIONS ALBALONGA 8--4

Classifica Finale 2007-08

1 SKORPIONS
2 ALBALONGA
3 THUNDER
4 DREAM TEAM
5 RED COBRA
6 BLUE DEVILS GE
7 RANGERS
8 BLUE DEVILS NA

Classifica Marcatori 2007-08

D'Aiuto Giovanni RED COBRA 42
Occhialini Stefano DOLPHINS 34
Fierravanti Michele  ALBALONGA 33
Brusati Marco  DREAM TEAM 33
Ronsval Andrea BLUE DEVILS GE 32
Malcotti Marco THUNDER 27
Camponesco Giovanni BLUE DEVILS NA 26
Negri Marco SCONVOLTS 23

Coppa Italia 2007-08

FIWH UILDM CUP 2007-08
IN CASA FUORI CASA RISULTATO QUALIFICATA
OTTAVI DI FINALE
LE TORRI SHARKS 2--4 SHARKS
DOLPHINS BLUE DEVILS NA 6--5 DOLPHINS
POLISPORTIVA DRAGONS 0--9 DRAGONS
ALBALONGA RED COBRA 9--6 ALBALONGA
BLUE DEVILS GE THUNDER 3--1 BLUE DEVILS GE
RANGERS SCONVOLTS 10--0 RANGERS
COCO LOCO DREAM TEAM 4--3 COCO LOCO
SKORPIONS MAGIC 9--1 SKORPIONS
QUARTI DI FINALE
DOLPHINS ALBALONGA 2--7 ALBALONGA
BLUE DEVILS GE RANGERS 8--6 BLUE DEVILS GE
DRAGONS SKORPIONS 4--8 SKORPIONS
COCO LOCO SHARKS 5--7 SHARKS
SEMIFINALI
ALBALONGA BLUE DEVILS GE 8--4 ALBALONGA
SKORPIONS SHARKS 7--1 SKORPIONS
FINALE
SKORPIONS ALBALONGA 8--5 SKORPIONS

Classifica Marcatori Coppa Italia 2007-08

Fierravanti Michele  ALBALONGA 20
Fattore Tiziano SKORPIONS 18
Carelli Claudio  SKORPIONS 9
Ronsval Andrea BLUE DEVILS GE 8
Dolcimascolo Giovanni DRAGONS 8
Occhialini Stefano DOLPHINS 7