2005-2006

GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
ALL BLACKS BLUE DEVILS GE 4--11 Sabato 19-11-05 ore 15.00
MAGIC DRAGONS 12--0 Sabato 19-11-05 ore 15.00
2º Giornata
MAGIC BLUE DEVILS GE 2--3 Sabato 03-12-05 ore 15.00
LE TORRI ALL BLACKS 2--7 Domenica 04-12-05 ore 15.00
3º Giornata
ALL BLACKS MAGIC 0--12 Sabato 11-02-06 ore 15.00
DRAGONS LE TORRI 0--8 Domenica 12-02-06 ore 15.00
4º Giornata
LE TORRI BLUE DEVILS GE 2--15 Sabato 25-02-06 ore 15.00
DRAGONS ALL BLACKS 1--17 Domenica 26-02-06 ore 15.00
5º Giornata
LE TORRI MAGIC 1--5 Domenica 12-03-06 ore 15.00
DRAGONS BLUE DEVILS GE 0--21 Domenica 12-03-06 ore 15.00
6º Giornata
BLUE DEVILS GE ALL BLACKS 9--1 Sabato 18-03-06 ore 16.00
DRAGONS MAGIC 0--16 Domenica 19-03-06 ore 15.00
7º Giornata
ALL BLACKS LE TORRI 12--4 Sabato 01-04-06 ore 15.00
BLUE DEVILS GE MAGIC 2--2 Sabato 01-04-06 ore 16.00
8º Giornata
MAGIC ALL BLACKS 4--5 Domenica 09-04-06 ore 15.00
LE TORRI DRAGONS   Domenica 30-04-06 ore 15.30
9º Giornata
ALL BLACKS DRAGONS 10--0* Sabato 22-04-06 ore 15.00
BLUE DEVILS GE LE TORRI 14--4 Sabato 29-04-06 ore 16.00
10º Giornata
BLUE DEVILS GE DRAGONS 20--0 Sabato 20-05-06 ore 16.00
MAGIC LE TORRI 10--0* Domenica 21-05-06 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R. Q. P. Q. R.
BLUE DEVILS GE Q 22 8 7 1 0 95 15 80 2,75 6,33
MAGIC Q 16 8 5 1 2 63 11 52 2 5,72
ALL BLACKS 15 8 5 0 3 56 43 13 1,87 1,3
LE TORRI 3 7 1 0 6 21 63 -42 0,42 0,33
DRAGONS -1 7 0 0 7 1 104 -103 0 0

 

GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
SHARKS DREAM TEAM 2--7 Sabato 19/11/05 ore 15.00
RANGERS COCO LOCO 9--1 Domenica 20/11/05 ore 15.30
2º Giornata
SHARKS RANGERS 5--4 Sabato 03/12/05 ore 15.00
SKORPIONS DREAM TEAM 5--4 Domenica 04/12/05 ore 15.00
3º Giornata
SHARKS SKORPIONS 1--3 Sabato 11/02/06 ore 15.00
COCO LOCO DREAM TEAM 0--13 Domenica 12/02/06 ore 14.30
4º Giornata
SKORPIONS COCO LOCO 17--2 Domenica 26/02/06 ore 15.00
DREAM TEAM RANGERS 7--5 Sabato 20/05/06 ore 15.00
5º Giornata
COCO LOCO SHARKS 1--9 Domenica 12/03/06 ore 14.30
RANGERS SKORPIONS 1--13 Domenica 12/03/06 ore 15.30
6º Giornata
DREAM TEAM SHARKS 11--2 Sabato 18/03/06 ore 15.00
COCO LOCO RANGERS 1--6 Domenica 19/03/06 ore 14.30
7º Giornata
DREAM TEAM SKORPIONS 4--3 Sabato 01/04/06 ore 15.00
RANGERS SHARKS 0--10* Domenica 02/04/06 ore 15.30
8º Giornata
DREAM TEAM COCO LOCO 15--1 Sabato 04/03/06 ore 15.00
SKORPIONS SHARKS 8--1 Domenica 09/04/06 ore 15.00
9º Giornata
COCO LOCO SKORPIONS 1--25 Domenica 23/04/06 ore 14.30
RANGERS DREAM TEAM 4--6 Domenica 23/04/06 ore 15.30
10º Giornata
SHARKS COCO LOCO 10--3 Sabato 20/05/06 ore 15.00
SKORPIONS RANGERS 12--3 Domenica 21/05/06 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R. Q. P. Q. R.
SKORPIONS Q 21 8 7 0 1 86 17 69 2,62 5,05
DREAM TEAM Q 21 8 7 0 1 67 22 45 2,62 3,04
SHARKS 12 8 4 0 4 40 37 3 1,5 1,08
RANGERS 6 8 2 0 6 32 55 -23 0,75 0,58
COCO LOCO 0 8 0 0 8 10 104 -94 0 0,09


GIRONE C RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
THUNDER ALBALONGA 5--2 Sabato 29/04/06 ore 15.00
2º Giornata
DOLPHINS THUNDER 0--5 Domenica 04/12/05 ore 15.00
3º Giornata
BLUE DEVILS NA ALBALONGA 7--2 Sabato 12/02/06 ore 11.00
ALBALONGA BLUE DEVILS NA 7--12 Sabato 12/02/06 ore 15.00
4º Giornata
DOLPHINS BLUE DEVILS NA 3--5 Domenica 26/02/06 ore 15.00
5º Giornata
BLUE DEVILS NA THUNDER 0--5 Sabato 11/03/06 ore 11.00
6º Giornata
ALBALONGA THUNDER 1--3 Sabato 18/03/06 ore 15.00
7º Giornata
ALBALONGA DOLPHINS 4--2 Sabato 01/04/06 ore 15.00
THUNDER DOLPHINS 4--2 Sabato 02/04/06 ore 15.00
8º Giornata
DOLPHINS ALBALONGA 9--5 Domenica 09/04/06 ore 15.00
9º Giornata
BLUE DEVILS NA DOLPHINS 8--4 Sabato 22/04/06 ore 11.00
10º Giornata
THUNDER BLUE DEVILS NA 3--0 Sabato 20/05/06 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R. Q.P. Q.R.
THUNDER Q 18 6 6 0 0 26 5 21 3 5,2
BLUE DEVILS NA Q 12 6 4 0 2 32 24 8 2 1,33
DOLPHINS 3 6 1 0 5 20 31 -11 0,5 0,64
ALBALONGA 3 6 1 0 5 21 38 -17 0,5 0,55

 

GIRONE D RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
AQUILE BARTIMEO 5--1 Sabato 28/03/06 ore 16.00
STAR TREK RED COBRA 0--7 Sabato 11/02/06 ore 16.00
2º Giornata
BARTIMEO STAR TREK 0--12 Sabato 25/02/06 ore 16.00
RED COBRA AQUILE 12--1 Domenica 26/02/06 ore 11.00
3º Giornata
STAR TREK AQUILE 3--2 Sabato 18/03/06 ore 16.00
BARTIMEO RED COBRA 0--10 Marted́ 23/05/06 ore 16.30
4º Giornata
BARTIMEO AQUILE 3--6 Marted́ 16/05/06 ore 16.30
RED COBRA STAR TREK 11--3 Sabato 06/05/06 ore 17.00
5º Giornata
STAR TREK BARTIMEO 8--1 Sabato 22/04/06 ore 16.00
AQUILE RED COBRA 1--13 Sabato 29/04/06 ore 16.00
6º Giornata
AQUILE STAR TREK 0--3 Sabato 20/05/06 ore 16.30
RED COBRA BARTIMEO 10--0 Sabato 20/05/06 ore 17.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R. Q.P. Q.R.
RED COBRA Q 18 6 6 0 0 63 5 58 3 12,6
STAR TREK Q 12 6 4 0 2 29 21 8 2 1,38
AQUILE 6 6 2 0 4 15 35 -20 1 0,42
BARTIMEO 0 6 0 0 6 5 51 -46 0 0,09

Play Off Campionato Nazionale 2005-06

Quarti di finale
SKORPIONS MAGIC 7--0
RED COBRA DREAM TEAM 1--11
THUNDER STAR TREK 8--0
BLUE DEVILS GE BLUE DEVILS NA 4--3
Semifinali
BLUE DEVILS NA STAR TREK 10--4
RED COBRA MAGIC 3--1
THUNDER BLUE DEVILS GE 2--0
DREAM TEAM SKORPIONS 3--2
Finali dal 7° al 1° posto
MAGIC STAR TREK 4--2
BLUE DEVILS NA RED COBRA 9--5
SKORPIONS BLUE DEVILS GE 8--4
THUNDER DREAM TEAM 4--3 dcr

Classifica Finale 2005-06

  THUNDER
  DREAM TEAM
  SKORPIONS
  BLUE DEVILS GE
  BLUE DEVILS NA
  RED COBRA
  MAGIC
  STAR TREK

Classifica Marcatori 2005-06

Callà Gianluca All Blacks Genova 36
Brusati Marco Dream Team Milano 34
Fattore Tiziano Skorpions Varese 29
Ronsval Andrea Blue Devils Genova 28
Liccardo Tommaso Blue Devils Napoli 26
Boschini Stefano Blue Devils Genova 24
Floreno Giuseppe Star Trek Trapani 23
D'Aiuto Giovanni Red Cobra Palermo 15
Fierravanti Michele Albalonga Albano Laziale 15
Carelli Claudio Skorpions Varese 15
Occhialini Stefano Dolphins Ancona 14
Muratore Mattia Sharks Monza 12
Prima Francesco Magic Torino 12
Dindelli Roberto Le Torri Albenga 11
Misiti Alessandro Magic Torino 11
Felicani Andrea Rangers Bologna 10
Lazzari Marco Thunder Roma 10
Furneri Francesco Magic Torino 10
Galliano Giampiero All Blacks Genova 8
De Zotti Claudio Magic Torino 8
Bruno Alessandro Dream Team Milano 8
Mutti Matteo Skorpions Varese 8
Parravicini Luigi Sharks Monza 7
Bortolini Matteo Rangers Bologna 6
Salvo Claudio Coco Loco Padova 5
Accardi Calogero Aquile Palermo 5
Ceravolo Sebastiano Magic Torino 5
Milea Carmelo Le Torri Albenga 5
Fontana Albero Dream Team Milano 5
Bonifacio Francesco Dream Team Milano 4
Montevecchi Luca Albalonga Albano Laziale 4
Lazzari Daniele Thunder Roma 4
Rutigliano Riccardo Dream Team Milano 4
Marangoni Alfredo Blue Devils Genova 4
D'Aiuto Pietro Red Cobra Palermo 3
Squillaci Christian Sharks Monza 3
Bau Barbara Skorpions Varese 3
Vittadello Luca Thunder Roma 3
Masi Giuseppe Aquile Palermo 3
Tomassini Mirko Magic Torino 3
Garofano Davide All Blacks Genova 2
Ginesi Fabio Blue Devils Genova 2
Cuomo Simone Sharks Monza 2
Cimmarusti Davide Rangers Bologna 2

Coppa Italia 2005-06

FIWH UILDM CUP
SQUADRE ISCRITTE REGIONI QUARTI SEMIFINALE FINAL FOUR FINALI
LIGURIA Liguria





Blue Devils Ge Le Torri All Blacks 3--13 Lombardia Liguria 10--1 Skorpions    
All Blacks Blue Devils Ge Le Torri 10--0 Skorpions Blue Devils Ge   1° posto
Le Torri Blue Devils Ge All Blacks 18--1         Skorpions - Dolphins 13--2 Skorpions - Thunder 6--2
LOMBARDIA Lombardia Marche Abruzzo 10--1 Dolphins    
Sharks Skorpions Dream Team 10--3 Dolphins Sconvolts    
Slorpions Sharks Dream Team 2--6            
Dream Team Skorpions Sharks 8--2 Emilia Romagna Veneto 11--1 Rangers    
EMILIA ROMAGNA Emilia Romagna Rangers Coco Loco   2° posto
Rangers Rangers Polisportiva rit. 3--0         Thunder - Rangers 3--1 Dolphins - Rangers 5--2
Polisportiva       Lazio Campania 3--0 Thunder    
VENETO Veneto Thunder Blue Devils Na rit.  
Coco Loco Coco Loco    




CLASSIFICA
MARCHE Marche




Dolphins Dolphins    




Skorpions Varese
ABRUZZO Abruzzo




Thunder Roma
Sconvolts Sconvolts    




Dolphins Ancona
LAZIO Lazio




Rangers Bologna
Thunder Thunder Albalonga 8--0





Albalonga      





CAMPANIA Campania





Blue Devils Na Blue Devils Na    





Vincitore Campionato e Coppa Italia 2005-06

  THUNDER
  SKORPIONS