2004-2005

GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1º Giornata
SKORPIONS MAGIC 10--0 Domenica 28/11/04 ore 15.00
ALL BLACKS BLUE DEVILS GE 1--9 Sabato 29/01/05 ore 15.30
2º Giornata
MAGIC ALL BLACKS 7--3 Sabato 04/12/04 ore 15.00
BLUE DEVILS GE SKORPIONS 0--8 Sabato 26/02/05 ore 16.00
3º Giornata
SKORPIONS ALL BLACKS 18--3 Domenica 06/03/05 ore 15.00
BLUE DEVILS GE MAGIC 3--2 Sabato 30/04/05 ore 16.00
4º Giornata
BLUE DEVILS GE ALL BLACKS 2--5 Sabato 19/03/05 ore 16.00
MAGIC SKORPIONS 2--10 Domenica 20/03/05 ore 15.00
5º Giornata
ALL BLACKS MAGIC 5--4 Sabato 02/04/05 ore 14.00
SKORPIONS BLUE DEVILS GE 13--1 Domenica 08/05/05 ore 15.00
6º Giornata
ALL BLACKS SKORPIONS 5--12 Sabato 16/04/05 ore 15.00
MAGIC BLUE DEVILS GE 3--3Domenica 17/04/05 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R. Q. P. Q. R.
SKORPIONS Q 18 6 6 0 0 71 11 60 3 6,45
BLUE DEVILS GE Q 7 6 2 1 3 18 32 -14 1,16 0,56
ALL BLACKS 6 6 2 0 4 27 52 -25 1 0,51
MAGIC 4 6 1 1 4 18 34 -15 0,8 0,52

 

GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASAFUORI CASARISULTATOGIORNO
1º Giornata
SHARKS DOLPHINS 4--2 Domenica 08/05/05 ore 10.00

RANGERS SHARKS 7--1Domenica 10/04/05 ore 14.00
2º Giornata
SHARKSDREAM TEAM5--8Sabato 27/11/04 ore 15.00
COCO LOCORANGERS 1--1Domenica 28/11/04 ore 15.00
3º Giornata
DREAM TEAMCOCO LOCO11--2Sabato 04/12/04 ore 15.00
DOLPHINSRANGERS 4--2Domenica 05/12/04 ore 16.30
4º Giornata
RANGERS DREAM TEAM3--11Sabato 11/12/04 ore 15.00
COCO LOCODOLPHINS3--5Domenica 10/04/05 ore 15.00
5º Giornata
SHARKSRANGERS 2--3Sabato 12/02/05 ore 15.00
DOLPHINSCOCO LOCO4--1Domenica 13/02/05 ore 15.00
6º Giornata
DREAM TEAMDOLPHINS10--4Sabato 30/04/05 ore 15.00
COCO LOCOSHARKS3--3Sabato 30/04/05 ore 15.00
7º Giornata
DREAM TEAMSHARKS10--3Sabato 05/03/05 ore 15.00
RANGERS COCO LOCO5--1Domenica 06/03/05 ore 15.00
8º Giornata
RANGERS DOLPHINS2--5Domenica 20/03/05 ore 15.00
COCO LOCODREAM TEAM0--9Domenica 20/03/05 ore 15.00
9º Giornata
DOLPHINSSHARKS5--7Domenica 08/05/05 ore 14.00
DREAM TEAMRANGERS12--5Sabato 07/04/05 ore 15.00
10º Giornata
SHARKSCOCO LOCO6--3Sabato 16/04/05 ore 15.00
DOLPHINSDREAM TEAM7--11Domenica 24/04/05 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R. Q.P. Q.R.
DREAM TEAM Q 24 8 8 0 0 82 29 53 3.00 2,82
DOLPHINS Q 12 8 4 0 4 36 40 -4 1,5 0,9
RANGERS Q 10 8 3 1 4 28 37 -9 1,25 0,75
SHARKS 10 8 3 1 4 31 41 -10 1,25 0,75
COCO LOCO 2 8 0 2 6 14 44 -30 0,25 0,31

 

GIRONE C RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASAFUORI CASARISULTATOGIORNO
1º Giornata
AQUILEBARTIMEO5--0Sabato 18/12/04 ore 15.00
THUNDERALBALONGA9--0Sabato 08/01/05 ore 15.00
2º Giornata
BARTIMEOTHUNDER0--10Sabato 11/12/04ore 15.00
AQUILETHUNDER0--13Domenica 12/12/04 ore 11.00
3º Giornata
ALBALONGAAQUILE4--1Sabato 02/04/05 ore 10.00
THUNDERAQUILE6--0Sabato 02/04/05 ore 11.30
4º Giornata
ALBALONGATHUNDER0--8Sabato 19/03/05 ore 15.30
BARTIMEOAQUILE4--4Marted́ 10/05/05 ore 15.00
5º Giornata
AQUILEALBALONGA1--6Sabato 02/04/05 ore 13.00
BARTIMEOALBALONGA0--9Sabato 02/04/05 ore 14.30
6º Giornata
THUNDERBARTIMEO24--0Sabato 02/04/05 ore 16.00
ALBALONGABARTIMEO6--1Sabato 02/04/05 ore 17.30
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R. Q.P. Q.R.
THUNDER Q 18 6 6 0 0 70 0 70 3 0
ALBALONGA Q 12 6 4 0 2 25 20 5 2 1,25
AQUILE 4 6 1 1 4 11 33 -22 0,66 0,16
BARTIMEO 1 6 0 1 5 5 58 -53 0 0,08

Fasi Finali Campionato Nazionale 2004-05

Quarti di finale
THUNDER ALL BLACKS 7--4
DOLPHINS ALBALONGA 8--0
DREAM TEAM BLUE DEVILS 8--3
SKORPIONS RANGERS 9--5
Semifinali
THUNDER DOLPHINS 6--3
DREAM TEAM SKORPIONS 2--4
ALL BLACKS ALBALONGA 9--1
BLUE DEVILS RANGERS 7--3
Finali dal 7° al 1° posto
ALBALONGA RANGERS 3--5
ALL BLACKS BLUE DEVILS 6--8
DOLPHINS DREAM TEAM 5--17
THUNDER SKORPIONS 6--8

Classifica Finale 2004-05

  SKORPIONS
  THUNDER
  DREAM TEAM
  DOLPHINS
  BLUE DEVILS
  ALL BLACKS
  RANGERS
  ALBALONGA

Classifica Marcatori 2004-05

Brusati Marco Dream Team 59
Lazzari Marco Thunder 40
Carelli Claudio Skorpions 28
Fattore Tiziano Skorpions 28
Lazzari Daniele Thunder 23
Occhialini Stefano Dolphins 20
Callà Gianluca All Blacks 16
Bortolini Matteo Rangers 14
Fierravanti Michele Albalonga 14
Muratore Mattia Sharks 14
Parravicini Luigi Sharks 14
Felicani Andrea Rangers 12
Fontana Alberto Dream Team 11
Montevecchi Luca Albalonga 11
Mutti Matteo Skorpions 11
Boschini Stefano Blue Devils 10

Coppa Italia 2004-05

Eliminatorie COPPA ITALIA RISULTATO QUALIFICATE
DOLPHINS COCO LOCO 6--2 DOLPHINS
DOLPHINS RANGERS 9--2 THUNDER
RANGERS COCO LOCO 4--1 SKORPIONS
THUNDER ALBALONGA 10--2 BLUE DEVILS
SKORPIONS DREAM TEAM 10--6  
BLUE DEVILS MAGIC 4--0  
BLUE DEVILS LE TORRI 15--0  
MAGIC LE TORRI 12--0  
Semifinali RISULTATO QUALIFICATE
DOLPHINS BLUE DEVILS 4--2 DOLPHINS
SKORPIONS THUNDER 4--0 SKORPIONS
Finale RISULTATO VINCITORE
SKORPIONS DOLPHINS 3--0 SKORPIONS

Vincitore Campionato e Coppa Italia 2004-05

SKORPIONS