2003-2004

GIRONE A RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
BLUE DEVILS ALL BLACKS 3--8 Sabato 08 mag 2004 ore 16.15
MAGIC SKORPIONS 4--0 Domenica 09 mag 2004 ore 15.00
2 Giornata
BLUE DEVILS MAGIC 4--4 Sabato 28 feb 2004 ore 16.15
SKORPIONS ALL BLACKS 8--7 Domenica 29 feb 2004 ore 15.00
3 Giornata
BLUE DEVILS SKORPIONS 5--4 Sabato 13 mar 2004 ore 16.15
MAGIC ALL BLACKS 1--5 Domenica 14 mar 2004 ore 15.00
4 Giornata
ALL BLACKS BLUE DEVILS 3--1 Sabato 27 mar 2004 ore 15.00
SKORPIONS MAGIC 5--3 Domenica 28 mar 2004 ore 15.00
5 Giornata
ALL BLACKS SKORPIONS 4--13 Sabato 17 apr 2004 ore 15.00
MAGIC BLUE DEVILS 4--2 Domenica 18 apr 2004 ore 15.00
6 Giornata
ALL BLACKS MAGIC 1--5 Domenica 02 mag 2004 ore 15.00
SKORPIONS BLUE DEVILS 1--1 Domenica 02 mag 2004 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R. Q. P. Q. R.
MAGIC Q
10 6 3 1 2 21 17 4 1,66 1,23
SKORPIONS Q
10 6 3 1 2 31 24 7 1,66 1,29
ALL BLACKS Q
9 6 3 0 3 28 31 -3 1,5 0,9
BLUE DEVILS 5 6 1 2 3 16 24 8 0,83 0,66


GIRONE B RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
DREAM TEAM SHARKS 6--3 Sabato 15 mar 2004 ore 15.30
COCO LOCO RANGERS 5--3 Domenica 16 mar 2004 ore 15.00
2 Giornata
COCO LOCO DREAM TEAM 3--8 Domenica 29 feb 2004 ore 15.00
SHARKS RANGERS 2--2 Sabato 28 feb 2004 ore 15.00
3 Giornata
SHARKS COCO LOCO 4--7 Sabato ore 13 mar 2004 15.00
RANGERS DREAM TEAM 3--13 Domenica 14 mar 2004 ore 15.00
4 Giornata
SHARKS DREAM TEAM 2--12 Sabato 27 mar 2004 ore 15.00
RANGERS COCO LOCO 6--2 Sabato 03 apr 2004 ore 14.30
5 Giornata
DREAM TEAM COCO LOCO 6--2 Sabato 17 apr 2004 ore 15.00
RANGERS SHARKS 5--5 Domenica 18 apr 2004 ore 15.00
6 Giornata
DREAM TEAM RANGERS 10--3 Sabato 08 mag 2004 ore 15.00
COCO LOCO SHARKS 5--5 Domenica 09 mag 2004 ore 15.00
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R. C.P. C.R.
DREAM TEAM Q
18 6 6 0 0 55 16 39 3 3,4
COCO LOCO Q
7 6 2 1 3 24 32 -8 1,2 0,8
RANGERS Q
5 6 1 2 3 22 40 -18 0,8 0,6
SHARKS 3 6 0 3 3 21 37 -16 0,5 0,6

 

GIRONE C RISULTATI E CLASSIFICA
IN CASA FUORI CASA RISULTATO GIORNO
1 Giornata
THUNDER DOLPHINS 3--1 Domenica 29 feb 2004 ore 11.00
1 Giornata
AQUILE DOLPHINS 0--5 Sabato 03 apr 2004 ore 11.00
DOLPHINS AQUILE 7--1 Sabato 03 apr 2004 ore 15.00
1 Giornata
DOLPHINS THUNDER 4--5 Domenica 02 mag 2004 ore 10.30
1 Giornata
THUNDER AQUILE 4--0 Domenica 09 mag 2004 ore 10.00
AQUILE THUNDER 1--5 Domenica 09 mag 2004 ore 11.30
TEAM P. G. V. N. P. G.F. G.S. D.R. C.P. C.R.
THUNDER Q
12 4 4 0 0 17 6 11 3 2,8
DOLPHINS Q
6 4 2 0 2 17 9 8 1,5 1,9
AQUILE 0 4 0 0 4 2 21 -19 0 0,1

Fasi Finali Campionato Nazionale 2003-04

Quarti di finale
DREAM TEAM ALL BLACKS 6--5
SKORPIONS DOLPHINS 7--5
MAGIC COCO LOCO 2--0
THUNDER RANGERS 9--2
Semifinali
DREAM TEAM SKORPIONS 8--4
MAGIC THUNDER 5--2
ALL BLACKS DOLPHINS 4--9
COCO LOCO RANGERS 6--1
Finali dal 7 al 1 posto
ALL BLACKS RANGERS 8--5
DOLPHINS COCO LOCO 4--1
SKORPIONS THUNDER 4--3
DREAM TEAM MAGIC 3--1

Classifica Finale 2003-04

1  DREAM TEAM
2  MAGIC
3  SKORPIONS
4  THUNDER
5  DOLPHINS
6  COCO LOCO
7  ALL BLACKS
8  RANGERS

Vincitore Campionato 2003-04

DREAM TEAM